В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков

В Сирии обнаружено массовое захоронение жертв боевиков

В южном районе Дамаска сирийские военные обнаружили захоронение 25 человек, которые ранее были похищены.

Как сообщает сирийское информационное агентство САНА, у найденных жертв связаны руки и завязаны глаза, перед убийством они были похищены вооруженными террористическими группировками.

Место захоронения военным указали местные жители.

Сирийская армия и силы безопасности в течение последних двух недель проводят антитеррористическую операцию в нескольких районах Дамаска.

Сирийские государственные СМИ сообщают о большом числе убитых и взятых в плен вооруженных боевиков так называемой Сирийской свободной армии.

Ранее, в четверг, сирийское правительство заявило об убийстве более 100 афганских боевиков в городе Алеппо.

Конфликт в Сирии продолжаетсяс марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций, после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Асад. В ходе конфликта погибли более 24 тыс. сирийцев.

Другие новости по теме

Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков Сирийские власти заявили об уничтожении 100 афганских боевиков
Сирийское правительство заявило об убийстве более 100 афганских боевиков в городе Алеппо. Об этом 20 сентября сообщает государственное агентство SANA.

В Сирии появились боевые отряды оппозиционеров-христиан В Сирии появились боевые отряды оппозиционеров-христиан
Первые оппозиционные отряды сирийцев-христиан появились в Сирии.

СМИ: Спецоперация сирийской армии в пригородах Дамаска близится к завершению СМИ: Спецоперация сирийской армии в пригородах Дамаска близится к завершению
Спецоперация по освобождению восточных пригородов Дамаска от вооруженных боевиков, которую уже вторую неделю проводит сирийская армия, будет завершена в ближайшие дни, сообщает спутниковый телеканал Аль-Маядин со ссылкой на источник в сирийских силовых структурах.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.

Сбежавший генерал раскрыл секретные планы Асада Сбежавший генерал раскрыл секретные планы Асада
Перешедший на сторону оппозиции генерал-майор Аднан Силу заявил в интервью The Times, что в качестве "крайней меры" сирийское руководство рассматривает применение против повстанческой Свободной армии Сирии химического оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: