Проститься с Нилом Армстронгом пришли более 2,5 тысяч человек

Проститься с Нилом Армстронгом пришли более 2,5 тысяч человек

В четверг в вашингтонском национальном соборе Петра и Павла прошла поминальная служба по астронавту Нилу Армстронгу - первому человеку, побывавшему на луне.

В церемонии участвовали сотни известных людей – астронавты, представители аэрокосмического агентства NASA, общественные деятели, люди искусства. Майкл Коллинз и Эдвин Олдрин - члены экипажа корабля Аполлон-11, экспедицию к Луне на котором возглавлял Армстронг, - также приехали проститься с командиром.

Проститься с Нилом Армстронгом пришли более 2,5 тысяч человек
  В СШA прощаются с Нилом Армстронгом

Было зачитано послание президента США Барака Обамы с высокой оценкой жизненного пути Нила Армстронга.

Другие новости по теме

В США на аукцион выставят игрушечный самолетик и детские рисунки Нила Армстронга В США на аукцион выставят игрушечный самолетик и детские рисунки Нила Армстронга
В США на аукцион выставят игрушечный самолетик, который принадлежал астронавту Нилу Армстронгу - первому человеку, ступившему на поверхность Луны.

Со дна Атлантического океана подняли двигатели ракеты, отправившей на Луну Нила Армстронга Со дна Атлантического океана подняли двигатели ракеты, отправившей на Луну Нила Армстронга
Со дня Атлантического океана подняли два двигателя от ракеты-носителя Сатурн-5, которая в 1969 году отправила к Луне пилотируемый астронавтом Нилом Армстронгом корабль Аполлон-11.

Астронавта Нила Армстронга похоронят в море Астронавта Нила Армстронга похоронят в море
Астронавт Нил Армстронг будет похоронен в море. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря семьи покойного Рика Миллера.

Нила Армстронга похоронили в Атлантическом океане Нила Армстронга похоронили в Атлантическом океане
Прах астронавта Нила Армстронга - первого человека на Луне - захоронен в Атлантическом океане, сообщает Associated Press.

Вышел трейлер Человека на Луне с Райаном Гослингом Вышел трейлер Человека на Луне с Райаном Гослингом
Фильм рассказывает о первом человеке, ступившем на Луну – Ниле Армстронге, и какой ценой астронавту дался этот шаг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: