Власти Ливии и США подтвердили факт гибели американского посла в Бенгази

Власти Ливии и США подтвердили факт гибели американского посла в Бенгази

Замминистра внутренних дел Ливии Ванис аш-Шареф подтвердил факт гибели посла США Кристофера Стивенса и трех сотрудников американского консульства в Бенгази в результате произошедшего во вторник нападения на дипломатическое представительство, передает агентство France Press. Белый дом также подтвердил эту информацию.

Как сообщается, накануне в Бенгази неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов с территории близлежащей фермы.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Ливии сообщает, что "американский посол и три сотрудника (дипломатического представительства) были убиты во время обстрела из гранатомета", одна из гранат попала в автомобиль, в котором находились дипломаты.

Власти Ливии и США подтвердили факт гибели американского посла в Бенгази
  В Ливии убит посол США 

Другие новости по теме

В Ливии из-за убийства американского посла уволили замминистра и генерала В Ливии из-за убийства американского посла уволили замминистра и генерала
Власти Ливии уволили двух высокопоставленных чиновников, отвечавших за обеспечение безопасности в городе Бенгази на востоке страны, где неделю назад в результате нападения на дипмиссию США был убит посол этой страны, передает в понедельник агентство Франс Пресс.

Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник Убит посол США в Ливии после нападения на американское консульство - источник
В ходе штурма американского консульства в ливийском городе Бенгази был убит посол США в Ливии Кристофер Стивенс, сообщили Би-би-си источники в ливийском правительстве.

Ответственность за гибель посла США в Бенгази возложили на Госдепартамент Ответственность за гибель посла США в Бенгази возложили на Госдепартамент
Ответственность за гибель американского посла в Ливии и еще трех сотрудников дипмиссии в Бенгази возложили на Госдепартамент США.

Обнаружена любительская съемка с последними минутами жизни посла США Обнаружена любительская съемка с последними минутами жизни посла США
В Ливии продолжается расследование обстоятельств гибели американского посла Кристофера Стивенса. Во вторник, 18 сентября, были обнародованы кадры любительской съёмки, на которых запечатлены последние минуты жизни посла США.

Власти США обнародовали подробности гибели посла в Ливии Власти США обнародовали подробности гибели посла в Ливии
Госдепартамент США впервые дал подробное описание штурма американской дипмиссии в ночь на 12 сентября в Бенгази, в результате которого погиб посол Крис Стивенс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: