Во Франции началась массовая вакцинация от гриппа A/H1N1

Во Франции началась массовая вакцинация от гриппа A/H1N1



Фото: allhealth.com

Во Франции сегодня началась кампания вакцинации от гриппа A /H1N1/. В медицинские центры поступила первая партия противогриппозной вакцины - 1,5 млн. доз
Данная вакцинация не является обязательной. На первой этапе ее пройдут работники наиболее важных участков медицинской системы - в частности реанимационных служб и родильных отделений. Защиту от вируса получат и беременные женщины.
Согласно данным некоторых французских СМИ, ряд работников медицинских служб, которым необходимо сделать прививки, весьма критически относятся к новой вакцине, считая, что она создана в спешке, не прошла необходимых клинических испытаний, может вызывать отрицательные последствия для организма.
Выступая сегодня на пресс-конференции в связи с началом кампании вакцинации министр здравоохранения Розелин Башло подчеркнула, что подобные слухи не имеют под собой основания - вакцина проверена согласно всем существующим правилам.
Министр отметила, что лучшие эксперты страны «настоятельно рекомендуют всем сделать прививки от гриппа», чтобы тем самым создать преграду на пути распространения вируса в стране, защитить свое здоровье от его опасного воздействия, передает АМИ-ТАСС.
Министр сообщила, что используемая Францией вакцина GSK (GlaxoSmithKleine) основана на использовании защитных антител. Она рассчитана на две прививки. В то же время министр не исключила, что в отношении взрослых людей Европейский союз может принять решение о целесообразности всего одной прививки.
Вторая крупная партия вакцины, сообщила министр, поступит в медицинские центры в начале ноября, что позволит начать проводить крупномасштабную вакцинацию населения - причем осуществив ее прежде чем в стране начнется массовое заболевание людей. Прививка начинает эффективно действовать лишь через три недели после инъекции.
Всего в мире различными видами вакцин против нового гриппа будет привито в ближайшее время около 47 млн. людей, сообщила министр здравоохранения.

Другие новости по теме

Жители Италии и Польши отказываются от вакцинации против A/H1N1
Итальянцы скептически отнеслись к призывам правительства, которое заказало 5 млн. доз вакцин против нового вируса гриппа A/H1N1, делать прививки от нового вируса

В России началась вакцинация от свиного гриппа
В России с сегодняшнего дня началась вакцинация от вируса гриппа A/H1N1. Она будет проходить первоначально в пяти российских регионах - в Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях и Алтайском крае

В Нью-Йорке школьникам бесплатно сделают вакцинацию против гриппа A/H1N1
Бесплатная вакцинация учеников против вируса гриппа A/H1N1 будет производиться в Нью-Йорке

Вакцина от свиного гриппа появится через несколько месяцев
Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чень предупредила британцев, что вакцина от вируса гриппа A(H1N1) станет доступна для пациентов только через несколько месяцев.

Барак Обама сделал прививку от свиного гриппа
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель привились от вируса гриппа А/H1N1, известного также как свиной грипп



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: