В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших

В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших

В понедельник, 10 сентября, в городе Парачинар на северо-западе Пакистана на рынке взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

В результате происшествия погибли, по меньшей мере, 10 человек, ранены 45. Как сообщают чиновники, число погибших  вероятно возрастет.

Когда взорвалась бомба, на узкой дороге рядом с рынком в городе Парачинар в племенной области Куррам находилось много людей, сообщают местные чиновники.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял. Но подобные нападения организовывали пакистанские талибы, которые близки к Аль-Каиде.

"Во время взрыва на рынке присутствовало большое количество людей. Большинство погибших и раненых были бедные люди, которые продавали свежие овощи и фрукты", - сообщил Reuters по телефону местный житель.

Он сказал, что взрывчаткой был наполнен автомобиль с виноградом.

***

Пакистанская армия, одна из крупнейших в мире, не смогла справиться с группами боевиков, несмотря на проведение нескольких наступательных операций против их позиций на северо-западе.

С прошлого года количество терактов со смертниками уменьшилось. Но стало ли причиной давление армии, или это изменения в тактике талибов - пока неизвестно.

Напомним, 1 сентября по меньшей мере 11 человек погибли и 16 получили ранения в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны при взрыве автомобиля, припаркованного на местном рынке. В числе погибших - один ребенок.

Другие новости по теме

В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек
По меньшей мере 11 человек погибли и 16 получили ранения в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны при взрыве автомобиля, припаркованного на местном рынке. В числе погибших - один ребенок.

Взрыв в Пакистане: не менее 26 погибших Взрыв в Пакистане: не менее 26 погибших
По последним данным, не менее 26-ти человек погибли и более 50-ти получили ранения от взрыва в городе Ланди-Котал на северо-западе Пакистана.

В Пакистане в результате атаки на американское консульство погибли три гражданина США В Пакистане в результате атаки на американское консульство погибли три гражданина США
Сегодня в пакистанском городе Пешавар в результате нападения на сотрудников американского консульства погибли три человека, из них двое - граждане США.

На западе Ирака террористы убили 37 человек На западе Ирака террористы убили 37 человек
В городе Рамади взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники
16 человек погибли и более 70 получили ранения сегодня, 17 декабря, в результате теракта в пакистанском городе Джамруд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: