Христианскую девочку, обвиняемую в сожжении Корана, выпустили из пакистанской тюрьмы

Христианскую девочку, обвиняемую в сожжении Корана, выпустили из пакистанской тюрьмы

Христианскую девушку, арестованную в Пакистане по обвинению в якобы осквернении Корана, суд отпустил в пятницу под залог, сообщает агентство Reuters.

По словам судьи, девушка освобождена после ареста  мусульманского имама Халида Чишти, который подозревается в том, что умышленно вовлек девочку из христианской семьи в нарушение закона о богохульстве.

Как сообщает агентство, Римша Масих, чей арест в прошлом месяце возмутил религиозные и общественные организации по всему миру, может оказаться в опасности, если она вернется из тюрьмы в свою деревню.

Согласно анти-мусульманскому закону о богохульстве в Пакистане, наказанием за уличение в преступлении против ислама пожизненное заключение или смертная казнь. Многие обвиняемые в богохульстве подвергаются самосуду.

Напомним, инцидент произошел несколько недель назад в одной из деревень в окрестностях Исламабада. Свидетели сообщили, что видели, как имам вырвал страницы из Корана и вложил их в сумку девочки Римши Масих, в которой уже находились остатки сожженной бумаги.

Другие новости по теме

В Пакистане арестован имам, обвинивший 14-летнюю христианку в сожжении Корана В Пакистане арестован имам, обвинивший 14-летнюю христианку в сожжении Корана
В Пакистане арестован мусульманский имам Халид Чишти, который подозревается в том, что умышленно вовлек девочку из христианской семьи в нарушение закона о богохульстве.

В Пакистане оправдали мужчину, обвинившего христианскую девочку в осквернении Корана В Пакистане оправдали мужчину, обвинившего христианскую девочку в осквернении Корана
Пакистанский суд 17 августа оправдал имама Хафиза Мохаммеда Халида Чишти, обвинившего христианскую девочку Римшу Масих в осквернении Корана. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката.

Христианская девочка, обвиняемая в сожжении Корана, уехала из Пакистана в Канаду Христианская девочка, обвиняемая в сожжении Корана, уехала из Пакистана в Канаду
Христианская девочка из Пакистана Римша Масих, которую на родине обвиняли в богохульстве, переехала в Канаду, заявили представители одной из христианских организаций.

В Пакистане оправдали 14 летнюю девочку, обвиненную в сожжении Корана В Пакистане оправдали 14 летнюю девочку, обвиненную в сожжении Корана
Верховный суд Исламабада оправдал 14-летнюю девочку-христианку Римшу Масих, которую обвиняли в осквернении Корана, сообщает во вторник пакистанский телеканал Express News.

В Пакистане толпа заживо сожгла мужчину, обвиненного в осквернении Корана В Пакистане толпа заживо сожгла мужчину, обвиненного в осквернении Корана
В пакистанской провинции Синди разъяренная толпа ворвалась в полицейский участок и заживо сожгла мужчину, арестованного по обвинению в богохульстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: