В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести

В Италии затонуло судно с нелегалами, десятки пропали без вести

Судно с нелегальными мигрантами затонуло в ночь на пятницу у берегов острова Лампедуза - самой южной части Италии, сообщает агентство France Press.

По данным агентства, спасены 54 человека, несколько десятков числятся пропавшими без вести.

По данным издания Republica, судно затонуло, не успев подать сигнал SOS.

Поиски начались после того, как одному из пассажиров судна удалось связаться по телефону с представителями портовых служб Палермо и сообщить о сложной ситуации на судне.

Береговая охрана Италии и силы НАТО в настоящее время ведут поиск выживших. Спасенные пассажиры затонувшего судна заявили, что на борту находилось всего около ста человек.

Как сообщалось, у берегов Турции на западном побережье Эгейского моря затонула рыболовецкая лодка, на борту которой находилось более 100 нелегальных мигрантов.

Другие новости по теме

У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших У побережья Турции затонуло судно с мигрантами, 58 погибших
Рыболовецкая лодка, на борту которой находилось более 100 нелегальных мигрантов, затонула у берегов Турции на западном побережье Эгейского моря.

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами
Деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи, пока удалось спасти лишь 16 человек.

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек У берегов Австралии затонуло судно с нелегалами: спасти удалось более 120 человек
Шедшее в Австралию судно, на борту которого находилось около 130 нелегальных мигрантов, в среду, 27 июня, затонуло примерно в 200 километрах от австралийского острова Рождества.

У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли
Судно, где находилось 120 нелегальных мигрантов из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли, сообщает агентство France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: