Израиль атаковал Газу, погибли не менее трех палестинцев

Израиль атаковал Газу, погибли не менее трех палестинцев

В ночь на 6 сентября ВВС Израиля совершили авианалет по позициям боевиков в секторе Газа, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Несколько часов спустя три палестинца попали под израильский танковый обстрел. По сообщениям группировки ХАМАС, контролирующей сектор, пока неясно, убиты они или ранены - израильские армейские подразделения никого не пропускают в район обстрела.

Согласно данным израильских военных, огонь был открыт по группе боевиков, пытавшихся заложить взрывное устройство в районе лагеря беженцев Бейт-Ханун, около пограничной стены безопасности.

Министерство обороны Израиля заявило, что все погибшие были членами боевых групп. Как сообщают палестинские источники, одним из погибших в ночь на 6 сентября в результате удара израильских ВВС был Закария Джамаль, сын Мамдуха Джамаля, одного из лидеров вооруженного крыла группировки.

Власти Палестины подтвердили факт удара по сектору Газа и гибель трех человек, однако об их принадлежности к террористическим группировкам не сообщается.

В последние дни участились ракетные обстрелы израильской территории со стороны сектора Газа. В ответ Израиль наносит удары по объектам ХАМАСа.

Другие новости по теме

Израиль разбомбил провинцию в секторе Газа Израиль разбомбил провинцию в секторе Газа
15 авиаударов по сектору Газа были нанесены в ответ на ракетные обстрелы израильских территорий ХАМАСом.

Израиль нанес 15 авиаударов по сектору Газа Израиль нанес 15 авиаударов по сектору Газа
Бомбежка началась в ответ на ракетные обстрелы израильских территорий ХАМАСом.

Трое палестинцев убиты в результате удара израильских ВВС Трое палестинцев убиты в результате удара израильских ВВС
Израильские ВВС в ночь на субботу нанесли авиаудар по мотоциклу в центре города Газа, погибли трое палестинцев, сообщил медицинский источник в анклаве.

Израиль обстрелял сектор Газа: трое погибших
ВВС Израиля нанесли очередную серию ударов по сектору Газа. В ночь на вторник был обстрелян южный район Газы

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли два палестинца В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погибли два палестинца
Израильские военные самолеты сегодня обстреляли автомобиль в городе Газа, два палестинца погибли, четверо ранены. По данным Израиля, погибшие были боевиками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: