В Пакистане в результате атаки на американское консульство погибли три гражданина США

В Пакистане в результате атаки на американское консульство погибли три гражданина США

Сегодня в пакистанском городе Пешавар в результате нападения на сотрудников американского консульства погибли три человека, из них двое - граждане США.

По данным местных властей, в университетском городе Пешавара в районе улицы Абдра Роуд заминированный автомобиль врезался в машину, принадлежащую консульству США, когда она выехала с территории дипломатического представительства. По другой информации, взрыв произвел террорист-смертник.

По уточненной информации, погибли три человека, среди которых были граждане США, еще около 20-ти получили ранения.

Место теракта оцеплено полицией. Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту акцию.

Посольство США в Пакистане заявило, что следит за расследованием инцидента.

Как сообщалось, 1 сентября по меньшей мере 11 человек погибли и 16 получили ранения в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны при взрыве автомобиля, припаркованного на местном рынке. В числе погибших - один ребенок.

Напомним, в июне в Пешаваре - административном центре этого района близ афганской границы - произошел взрыв в автобусе, стоивший жизни 18 чиновникам.


Другие новости по теме

В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек В Пакистане при взрыве на рынке погибли 11 человек
По меньшей мере 11 человек погибли и 16 получили ранения в пакистанском городе Пешавар на северо-западе страны при взрыве автомобиля, припаркованного на местном рынке. В числе погибших - один ребенок.

Смертник подорвал полицейский участок в Пакистане
Как минимум три человека погибли и не менее 19 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в среду, 25 мая, в полицейском участке в пакистанском городе Пешавар

Взрыв в Пакистане: не менее 26 погибших Взрыв в Пакистане: не менее 26 погибших
По последним данным, не менее 26-ти человек погибли и более 50-ти получили ранения от взрыва в городе Ланди-Котал на северо-западе Пакистана.

В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники В Пакистане в результате теракта погибли 16 человек и пострадали 70, в том числе школьники
16 человек погибли и более 70 получили ранения сегодня, 17 декабря, в результате теракта в пакистанском городе Джамруд.

В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших В Пакистане взорвался автомобиль: десять погибших
В понедельник, 10 сентября, в городе Парачинар на северо-западе Пакистана на рынке взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: