Десятки человек считаются погибшими после крушения парома у берегов Гвинеи

Десятки человек считаются погибшими после крушения парома у берегов Гвинеи

По меньшей мере, восемь человек утонули и десятки числятся пропавшими без вести в результате затопления парома недалеко от столицы Гвинеи.

Об этом в ночь на субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на официальных лиц.

Спасатели считают, что нет шансов найти живыми пропавших без вести пассажиров парома, сообщает в субботу Agence France-Presse.

"Мы продолжаем поиски, но надежды найти живых нет. Это означает, что оставшиеся 30 человек погибли", - приводит агентство слова одного из участников спасательной операции Ланфия Камара.

Деревянный паром, следовавший из гвинейской столицы - города Конакри - на один из островов в Атлантическом океане затонул в ночь на субботу. По данным полиции, на его борту могло находиться порядка 58 человек (ранее сообщалось о 45 пассажирах). Спасатели извлекли тела восьми погибших, при этом 27 пассажирам удалось спастись.

Точное количество погибших в результате катастрофы на настоящий момент не установлено.

Напомним, в результате крушения парома у берегов Танзании в июле погибли 62 человека, еще более 80 по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Другие новости по теме

Жертвами крушения парома у берегов Танзании стали уже более 60 человек Жертвами крушения парома у берегов Танзании стали уже более 60 человек
Число жертв крушения парома у берегов Танзании возросло до 62 человек, еще более 80 по-прежнему числятся пропавшими без вести.

При крушении парома в Индии погибли 105 человек При крушении парома в Индии погибли 105 человек
Индийские власти подтвердили гибель 105 человек в результате крушения речного парома в штате Ассам на северо-востоке страны.

Как минимум 24 человека погибли в результате крушения парома у берегов Танзании Как минимум 24 человека погибли в результате крушения парома у берегов Танзании
Не менее 24 человек погибли в результате крушения парома у берегов Танзании, который перевозил пассажиров из города Дар-эс-Салам в город Занзибар, расположенный на одноименном острове.

Число жертв крушения парома в Южной Корее достигло 159 человек Число жертв крушения парома в Южной Корее достигло 159 человек
143 человек числятся пропавшими без вести.

Крушение парома в Нигерии: более 40 погибших, сотни пропавших без вести Крушение парома в Нигерии: более 40 погибших, сотни пропавших без вести
В Нигерии в результате крушения парома, перевозившего пассажиров и груз, погибли 42 человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: