В Афганистане талибы обезглавили 12-летнего мальчика

В Афганистане талибы обезглавили 12-летнего мальчика

Власти афганской провинции Кандагар сообщили, что боевики радикального движения Талибан обезглавили 12-летнего мальчика.

Представитель губернатора провинции сообщил, что преступление было совершено в среду, 29 августа. Ребенка похитили, когда он шел на местный рынок по поручению отца. Позднее обезглавленное тело мальчика нашли неподалеку, передает Радио Свободa со ссылкой на агентство DPA.

Власти утверждают, что причиной расправы над мальчиком стало то, что его старший брат служит в местной полиции и участвует в операциях против талибов.

Представители боевиков пока никак не комментируют случившееся.

Напомним, ранее сообщалось, что талибы обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки в южной афганской провинции Гельменд. По данным местных властей, талибы расправились с музыкантами за сотрудничество с правительством. Полицейские же считают, что жертвы поплатились за то, что в концерте участвовали женщины.

Другие новости по теме

Афганские талибы обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки Афганские талибы обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки
Боевики радикального движения Талибан обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки в южной афганской провинции Гельменд.

Афганские власти: талибы обезглавили ребенка за шпионаж Афганские власти: талибы обезглавили ребенка за шпионаж
Представитель администрации афганской провинции Кандагар сообщил Би-би-си о том, что мятежники-талибы обезглавили 10-летнего ребенка за шпионаж.

В Афганистане талибы казнили семилетнего мальчика
В афганской провинции Гильменд во вторник, 8 июня, боевики движения «Талибан» казнили семилетнего мальчика

В Афганистане талибы повесили 8-летнего мальчика
[center][img]http://s001.radikal.ru/i196/1107/83/9748bed51925.jpg[/img][/center]Исламские радикалы из движения Талибан» отомстили полицейскому из провинции Гильменд, отказавшемуся предоставить им свой автомобиль, казнив его 8-летнего сына

Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане Талибы напали на базу коалиционных сил в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан в понедельник, 2 сентября, напали на базу коалиционных сил в восточной афганской провинции Нанграхар в районе границы с Пакистаном, сообщает агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: