Сирийская ракета упала на территории Иордании

Сирийская ракета упала на территории Иордании

Иордания заявляет, что сирийская ракета упала на ее территории, что является нарушением национального суверенитета Иордании.

Представитель правительства Иордании заявил в Аммане, что ракета упала вблизи города Рамта.

В субботу на сирийской стороне границы, в провинции Дераа шли бои между повстанцами и правительственными войсками. Пока не ясно, кто именно запустил ракету.

Сообщений о пострадавших нет, но, по словам представителя иорданского правительства, этот инцидент, даже если он был ошибкой, является неприемлемым.

Это второй подобный инцидент за последние несколько дней.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Японская частная ракета упала после запуска Японская частная ракета упала после запуска
Вторая попытка запустить первую в Японии ракету частной разработки Момо завершилась неудачно. Ракета упала и взорвалась сразу после старта.

Российская ракета Протон с мексиканским спутником упала в Сибири Российская ракета Протон с мексиканским спутником упала в Сибири
Ракета упала после неполадок в Восточной Сибири, сообщает Роскосмос.

"Братья мусульмане" провели в Иордании демонстрацию в поддержку ХАМАС
Участники акции, оказавшейся крупнейшей в иорданской столице за многие годы, выкрикивали лозунги "Смерть Израилю" и призывали ХАМАС усилить ракетные обстрелы израильской территории.

Запущенная Японией ракета со спутником упала в море Запущенная Японией ракета со спутником упала в море
Во второй ступени ракеты SS-520 не произошло воспламенение топлива.

Украина и Иордания договорились о военном сотрудничестве
Сегодня в Киеве в присутствии президента Украины Виктора Януковича и Короля Иордании Абдаллы II в состоялось подписание двусторонних документов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: