В России появится военная полиция

В России появится военная полиция




В Вооруженных силах России для укрепления законности и правопорядка в войсках планируется создать военную полицию
Как сообщил источник в российском военном ведомстве, структуры полиции начнут формироваться в армии и на флоте уже в следующем году.
Органы военной полиции будут иметь вертикальную организационно-штатную структуру - от отдельной части (бригады) до военного округа (флота) - и подчиняться первому заместителю министра обороны. Их численность составит порядка 5 тысяч человек.
Для проработки организационных вопросов, связанных с подбором кадров для новой структуры, первого декабря этого года в Главном управлении боевой подготовки и службы войск будет создан отдел военной полиции, передают vesti.ru.
«Этот отдел будет заниматься также разработкой функциональных обязанностей структур военной полиции, проработкой предложений по совершенствованию нормативно-правовых документов и так далее», - отметил источник.
Сегодня военная полиция действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании и Китае.
На постсоветском пространстве институт военной полиции существует в вооруженных силах Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, в армиях стран Прибалтики.
Военная полиция также существует и в украинской армии.

Другие новости по теме

В Минобороны хотят создать военную полицию
В ближайшее время на базе Воинской службы правопорядка в Вооруженных силах Украины будет создана военная полиция и подразделения по борьбе с коррупцией

В Крыму начала работать военная полиция В Крыму начала работать военная полиция
С 19 июня в Крыму начали работу подразделения военной полиции РФ.

Путин решил создать военную полицию Путин решил создать военную полицию
В среду, 15 января, Госдума РФ обсудит законопроект президента Владимира Путина, касающийся деятельности военной полиции Вооруженных Сил, передает Интерфакс.

В иранской полиции создан отдел по борьбе с интернет-преступностью
В иранской полиции создан специальный отдел по борьбе с интернет-преступностью

Российская военная база останется в Армении до 2044 года
По итогам переговоров президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна главы оборонных ведомств двух стран подписали протокол о внесении изменений в двусторонний договор о российской военной базе в Гюмри



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: