11-летняя девочка арестована в Пакистане за сжигание Корана

11-летняя девочка арестована в Пакистане за сжигание Корана

Полиция Пакистана арестовала одиннадцатилетнюю девочку-христианку, обвиняемую в сжигании страниц из Корана.

Представители христианской общины утверждают, что у девочки синдром Дауна. Она была арестована по требованию разъяренной толпы, угрожавшей поджечь дома местных христиан на окраине пакистанской столицы Исламабада.

Семья девочки и ее близкие покинули свои дома в целях безопасности.

По законам Пакистана, которые многие считают спорными, человек может быть заключен в тюрьму пожизненно за преднамеренное осквернение Корана. Многие из тех, кто обвинялся в богохульстве, были убиты разъяренными гражданами.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Пакистане более ста домов сожгли в христианском квартале города Лахор В Пакистане более ста домов сожгли в христианском квартале города Лахор
Толпа мусульман в столице пакистанской провинции Пенджаб Лахоре, разгневанная предполагаемым святотатством гражданина христианского вероисповедания, в субботу устроила погром в христианском квартале, сожжено более 100 домов.

В Пакистане обследуют девочку, обвиненную в богохульстве В Пакистане обследуют девочку, обвиненную в богохульстве
Христианская девочка, арестованная по обвинению в осквернении Корана в Пакистане, прошла медицинское освидетельствование на предмет для установления ее возраста и уровня умственного развития.

В Пакистане арестован имам, обвинивший 14-летнюю христианку в сожжении Корана В Пакистане арестован имам, обвинивший 14-летнюю христианку в сожжении Корана
В Пакистане арестован мусульманский имам Халид Чишти, который подозревается в том, что умышленно вовлек девочку из христианской семьи в нарушение закона о богохульстве.

Христианскую девочку, обвиняемую в сожжении Корана, выпустили из пакистанской тюрьмы Христианскую девочку, обвиняемую в сожжении Корана, выпустили из пакистанской тюрьмы
Христианскую девушку, арестованную в Пакистане по обвинению в якобы осквернении Корана, суд отпустил в пятницу под залог, сообщает агентство Reuters.

Пакистан расследует дело об осквернении девочкой Корана Пакистан расследует дело об осквернении девочкой Корана
Президент Пакистана Азиф Али Зардари распорядился о проведении расследования обстоятельств ареста 11-летней девочки, обвиняемой в осквернении Корана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: