Россия может выйти из кризиса раньше других, – Ernst & Young

Россия может выйти из кризиса раньше других, – Ernst & Young



Фото: businessweek.com

Российская экономика может выйти из кризиса раньше, чем экономики других государств
Об этом заявил, выступая на заседании консультативного совета в Москве, глава совета директоров, главный исполнительный директор Ernst & Young Global и сопредседатель консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ Джеймс Терли.
По его словам, одним из основных фактов посткризисного развития для России являются иностранные инвестиции в ее экономику, передает РБК.
«Очень важно не останавливаться на достигнутых впечатляющих цифрах и вместе работать над улучшением инвестиционного климата и в первую очередь совершенствованием нормативной практики», – сказал Терли.
Он подчеркнул, что, согласно недавнему обзору Ernst & Young, из 50 компаний, инвестировавших в российскую экономику, только одна намерена пересмотреть свои инвестиционные планы, а остальные приняли решение остаться в России.
В то же время Терли считает, что одной из наиболее серьезных преград на пути иностранных инвесторов является бюрократизм и отсутствие необходимой инфраструктуры.
При этом премьер-министр Владимир Путин, под руководством которого проходило заседание консультативного совета по иностранным инвестициям, отметил, что эти критические замечания «абсолютно обоснованы и выверены».
«Что касается забюрокраченности, то так оно и есть. Думаю, это тяжелое наследие плановой экономики, когда на административном уровне принимались все решения, в том числе и рыночного характера», – сказал глава российского правительства, заверив, что правительство намерено активно работать над устранением этих проблем.

Другие новости по теме

Названы самые дорогие компании мира
Компания Ernst & Young составила список 100 самых дорогих компаний мира по итогам первого полугодия 2009 года.

Ernst & Young назвал украинский рынок недвижимости привлекательным для иностранных инвесторов Ernst & Young назвал украинский рынок недвижимости привлекательным для иностранных инвесторов
В 2013 году на украинском рынке недвижимости ожидается повышение активности M&А, говорится в отчете по итогам ежегодного международного исследования Инвестиционная привлекательность рынка недвижимости в 2013 году, подготовленном Ernst & Young в конце 2012 года.

Ernst&Young оценил рост зарплат украинцев в 12% Ernst&Young оценил рост зарплат украинцев в 12%
Как сообщили Корреспондент.biz в компании Ernst&Young, фактический одовой рост заработных плат в среднем составил 12%, что соответствует показателям, запланированным в 2010 году.

В финансовом кризисе обвинили аудиторов
Компании Ernst&Young, входящей в Большую четверку аудиторских компаний, предъявлены обвинения

Ernst & Young ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2012 году до 1,7% Ernst & Young ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2012 году до 1,7%
Известная аудиторская компания Ernst & Young снизила прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году с 3,1% до 1,7%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: