Китайская полиция уничтожила самого опасного преступника страны

Китайская полиция уничтожила самого опасного преступника страны

Китайские власти сообщили о ликвидации Чжоу Кэхуа - самого разыскиваемого преступника в стране, подозреваемого в совершении десятков ограблений и убийств.

Операция по захвату Чжоу Кэхуа началась после того, как преступник сначала ограбил банк, застрелив там женщину и ранив двух посетителей, а затем убил и полицейского, попытавшегося задержать его.

Как сообщалось, Чжоу Кэхуа скрывался на горе Гелешань, расположенной неподалеку от Чунцина. В район были стянуты значительные силы полиции. В ходе операции, в которой участвовали и военные, преступник был убит, передает РБК со ссылкой на CNN.

По данным полиции, с 2004 года Чжоу Кэхуа убил десять человек в разных городах Китая. Как правило, убийства он совершает при ограблениях, нападая на людей, которые выходят из банка с крупными суммами денег.

Китайские СМИ отмечали, что он никогда не останавливается в гостиницах и способен выживать в условиях дикой природы. Общая сумма вознаграждений, которые готовы были выплатить различные ведомства за информацию о преступнике, превышала 850 тысяч долларов.

Напомним, в мае полиция Китая арестовала 56-летнего Чжан Юнмина по подозрению в причастности к 11 убийствам.

Другие новости по теме

В Китае проходит операция по захвату самого опасного преступника страны В Китае проходит операция по захвату самого опасного преступника страны
Китайская полиция начала облаву на самого опасного преступника страны - 42-летнего Чжоу Кэхуа, подозреваемого в нескольких убийствах.

Во Франции задержали самого опасного преступника страны Во Франции задержали самого опасного преступника страны
Сотрудникам правоохранительных органов Франции удалось задержать самого разыскиваемого в стране преступника, осужденного за разбой Редуана Фаида, которому в апреле удалось сбежать из тюрьмы.

Полиция Китая арестовала серийного убийцу-людоеда Полиция Китая арестовала серийного убийцу-людоеда
Полиция Китая арестовала человека по подозрению в причастности к 11 убийствам, сообщает Синьхуа.

Чжоу Гуаньюй выиграл виртуальный Гран-при Бахрейна Чжоу Гуаньюй выиграл виртуальный Гран-при Бахрейна
Второй результат показал Стоффель Вандорн.

Беглый преступник 16 лет скрывался в пещере
Полиция Португалии поймала преступника, который в 1993 году сбежал из тюрьмы и все 16 лет скрывался в горах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: