Судно со 160 сирийскими беженцами добралось до Италии

Судно со 160 сирийскими беженцами добралось до Италии

В среду, 8 августа, в порт Кротоне в южной итальянской области Калабрия прибыло судно, на борту которого находились 160 граждан Сирии, бежавших из своей страны "по политическим мотивам".

Среди беженцев 76 мужчин, 36 женщин и 48 детей. Состояние их здоровья удовлетворительное, передает AFP.

Судно с сирийцами было остановлено в море кораблем Береговой охраны Италии и отконвоировано в порт.

Беженцы временно размещены в приюте в городе Изола-ди-Капо-Риццуто.

Напомним, в конце июля сообщалось, что верховный комиссариат ООН по делам беженцев открывает в Иордании новый лагерь для прибывших из Сирии. Кроме того, по данным ООН, как минимум 22,3 тысячи иракцев, бежавших несколько лет назад в Сирию из-за войны и дестабилизации обстановки в своей стране, за последние три недели вернулись назад из-за вооруженного противостояния.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным ООН, 16 тысяч человек. Попытки начать переговоры между повстанцами и режимом Башара Асада провалились.

Другие новости по теме

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.

ООН: Десятки тысяч иракских беженцев-суннитов вынуждены покинуть Сирию ООН: Десятки тысяч иракских беженцев-суннитов вынуждены покинуть Сирию
Как минимум 22,3 тысячи иракцев, бежавших несколько лет назад в Сирию из-за войны и дестабилизации обстановки в своей стране, за последние три недели вернулись назад, опасаясь новой войны.

ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек ООН: Количество сирийских беженцев превысило полмиллиона человек
Во вторник, 11 декабря, представитель ООН по делам беженцев заявил, что число сирийских беженцев в соседние страны превысило 500 тысяч человек.

ООН открывает в Иордании лагерь для беженцев из Сирии ООН открывает в Иордании лагерь для беженцев из Сирии
Верховный комиссариат ООН по делам беженцев открывает в Иордании новый лагерь для прибывших из Сирии.

Сегодняшний день стал самым кровопролитным за весь период сирийского противостояния Сегодняшний день стал самым кровопролитным за весь период сирийского противостояния
В среду, 26 сентября, в Сирии жертвами вооруженного конфликта между сторонниками президента Башара Асада и оппозиционерами стали, по разным данным, от 300 до более чем 340 человек, пишет The Daily Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: