Тропический шторм угрожает Барбадосу и Подветренным островам

Тропический шторм угрожает Барбадосу и Подветренным островам

Сегодня американский Национальный центр по наблюдению за ураганами, базирующийся в Майами, сообщил, что тропический шторм Эрнесто приближается к Барбадосу и Подветренным островам со скоростью 85 км/час.

Как сообщается, в настоящий момент шторм находится в 130 км восточнее Барбадоса и в 295 км от острова Санта-Люсия.

Эпицентр урагана должен пройти рядом с Барбадосом, далее чуть севернее Подветренных островов, а затем пойдет на восток Карибского моря.

Правоохранители распространили штормовое предупреждение также для островов Сент-Винсент и Гренадины, Доминика, Мартиника и Гваделупа.

Напомним, по последним данным, на Филиппинах 37 человек погибли в результате бушующего в данный момент тайфуна Саола. Ураганный ветер и сильные дожди охватили северные и центральные части Филиппин.

Другие новости по теме

К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто
Шторм Эрнесто, сформировавшийся в Атлантическом океане, к середине следующей недели может перерасти в ураган и причинить ущерб курортам мексиканского побережья, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

В результате тайфуна на Филиппинах погибли 37 человек В результате тайфуна на Филиппинах погибли 37 человек
На Филиппинах, по последним данным, 37 человек погибли в результате тайфуна Саола. Ураганный ветер и сильные дожди охватили северные и центральные части Филиппин.

Тропический шторм Мария усилился до урагана Тропический шторм Мария усилился до урагана
У Малых Антильских островов тропический шторм Мария усилился до урагана.

В Атлантическом океане усиливается тропический шторм Катя В Атлантическом океане усиливается тропический шторм Катя
За последние сутки скорость ветра в тропическом шторме Катя, образовавшемся в Атлантическом океане, возросла с 72 км в час до 96 км.

На США надвигается тропический шторм Карл
В Атлантическом океане зародился новый тропический шторм, получивший имя «Карл». Он может угрожать добыче нефти в Мексиканском заливе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: