В США при попытке взлета загорелся частный самолет олимпийского чемпиона, три человека погибли

В США при попытке взлета загорелся частный самолет олимпийского чемпиона, три человека погибли

Небольшой самолет при попытке взлететь выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта в американском штате Аризона, после чего загорелся, три человека погибли.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в четверг вечером в аэропорту города Седона. По данным телеканала, самолет марки Beech 60 пытался взлететь, когда столкнулся с ограждением за пределами взлетно-посадочной полосы.

О причинах аварии не сообщается.

Сотрудник полиции Седоны сообщил, что жертвами крушения самолета стали три человека, однако их личности еще не установлены.

Разбившийся самолет принадлежал 53-летнему бывшему легкоатлету Пэту Портеру, который дважды становился олимпийским чемпионом по кроссу и восемь раз - чемпионом США в этой дисциплине. Как отмечается в сообщении, он со своей семьей живет в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико).

Другие новости по теме

В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы
В римском аэропорту имени Леонардо да Винчи самолет ATR-72 румынской авиакомпании Carpatair из-за сильного ветра при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В Венесуэле разбился самолет: двое погибших В Венесуэле разбился самолет: двое погибших
Самолет не смог взлететь, врезавшись в торец взлетно-посадочной полосы.

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN
Легкомоторный самолет при посадке в аэропорту города Санта-Моника, штат Калифорния, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и, врезавшись в ангар, загорелся, сообщает телеканал CNN.

В Китае при аварии самолета пострадали 20 человек
Китайский пассажирский самолет при посадке в аэропорту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает агентство Синьхуа, опровергая свою более раннюю информацию о том, что самолет разбился



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: