Стрелку из Колорадо грозит смертная казнь

Стрелку из Колорадо грозит смертная казнь

Действия Джеймса Холмса, застрелившего 12 человек в кинотеатре американского штата Колорадо на премьере нового фильма о Бэтмене, прокуратура может квалифицировать как убийство первой степени.

В соответствии с законодательством штата Колорадо, обвиняемым в убийстве первой степени грозит минимальное наказание в виде пожизненного заключения, а максимальное - в виде смертной казни.

Как заявила на пресс-конференции прокурор Кэрол Чэмберс, суд на предварительных слушаниях счел, что состав преступления позволяет прокуратуре квалифицировать его именно как убийство первой степени.

Стрелку из Колорадо грозит смертная казнь
  Фото: Колорадский стрелок. Джеймс Холмс предстал перед судом 

Другие новости по теме

Стрелок из Колорадо вновь предстанет перед судом Стрелок из Колорадо вновь предстанет перед судом
Очередное заседание суда по делу стрелка из Колорадо Джеймса Холмса, застрелившего 12 человек в кинотеатре во время премьеры нового фильма о Бэтмене, пройдет в понедельник в суде округа Арапахо, сообщает сайт телеканала Denver Channel.

Фотогалерея: Колорадский стрелок. Джеймс Холмс предстал перед судом Фотогалерея: Колорадский стрелок. Джеймс Холмс предстал перед судом
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с первого судебного заседания по делу Джеймса Холмса, который подозревается в убийстве 12 человек на премьере фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в американском городе Аврора, штат Колорадо.

Обвиняемый в убийстве 12 американцев ходил к психиатру Обвиняемый в убийстве 12 американцев ходил к психиатру
Американец Джеймс Холмс, обвиняемый в убийстве 12 человек в кинотеатре штата Колорадо на премьере нового фильма о Бэтмене, наблюдался у психиатра.

Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта
Преподаватели Университета Иллинойса были настолько высокого мнения об интеллекте и способностях колорадского стрелка Джеймса Холмса, что выделили ему стипендию в размере 22.600 долларов, а также освободить от платы за обучение и других расходов на учебу.

Стрелок из Колорадо намерен признать себя виновным Стрелок из Колорадо намерен признать себя виновным
Американец Джеймс Холмс, прошлым летом устроивший стрельбу на премьере фильма о Бэтмене в американском штате Колорадо, намерен признать вину, надеясь избежать смертной казни, сообщает в четверг агентство Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: