Сильные ливни в Китае: погибли по меньшей мере 14 человек

Сильные ливни в Китае: погибли по меньшей мере 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли в результате сильных ливней на севере и юго-западе Китая, передает в воскресенье агентство Синьхуа.

Дождь продолжался почти сутки.

Агентство отмечает, что в Пекине подобных осадков не было уже 40 лет.

В среднем по городу выпало 212 миллиметров осадков, самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань, там выпало 460 миллиметров, передает агентство Reuters.

Как сообщают местные СМИ, многие улицы оказались затоплены, движение частного и общественного наземного транспорта было парализовано. Метро работало без перебоев, указывает Reuters, однако пассажиропоток существенно вырос.

Из-за непогоды в столичном аэропорту было отменено 475 рейсов, а около 80 рейсов задерживались более чем на час. 80 тысяч пассажиров не смогли вовремя улететь из Пекина.

При этом, отмечает Reuters, благодаря ливню воздух в Пекине очистился от вредных примесей и лишился специфического едкого запаха.

Отметим, ранее сообщалось о двух погибших в результате сильных ливней в Пекине.

Другие новости по теме

Сильные ливни в Китае: число жертв возросло до 37 Сильные ливни в Китае: число жертв возросло до 37
Число жертв сильнейших более чем за полвека грозы и ливня, обрушившихся на Пекин, возросло до 37 человек, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек Число жертв ливневых дождей в Китае достигло 95 человек
Жертвами проливных дождей и гроз с 20 июля стали 95 человек в 17 регионах Китая, 45 человек пропали без вести, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на министерство по гражданским делам Китая.

В Индии более 70 человек погибли из-за сильных ливней В Индии более 70 человек погибли из-за сильных ливней
Только за последние сутки в штате Уттар-Прадеш выпало до 102 мм осадков, что существенно превышает средний показатель для данного времени года.

На юге Китая от наводнений пострадали более 1,2 млн человек, есть погибшие На юге Китая от наводнений пострадали более 1,2 млн человек, есть погибшие
По меньшей мере три человека погибли и около 1,22 миллиона пострадали в результате наводнений на юге Китая.

В Испании в результате наводнения на юге страны погибли семь человек В Испании в результате наводнения на юге страны погибли семь человек
По меньшей мере семь человек погибли в результате наводнений на юге Испании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: