Гомель затопило

Гомель затопило

Во вторник, 10 июля, вечером на белорусский Гомель обрушились сильнейший ливень, что привело к затоплению города.

Стабильно плотный дождь шел в городе начиная примерно с 17:30, однако чуть позже 19 часов поток воды превратился в шквальный.

Наиболее сильные подтопления случились в Новобелицком районе (на подъезде к мосту через реку Сож), в центре города, на перекрестке улиц Гомельской и Барыкина, в районе Полесского моста, на ул. Богдана Хмельницкого.

Как сообщил Twitter белорусского МЧС, сотрудникам ведомства пришлось эвакуировать порядка 50 человек из общественного транспорта, а также помогать водителям легковых автотранспортных средств. Людей из автобуса эвакуировали на лодках.

В результате потопа в некоторых местах Гомеля провалился асфальт. Примерно в 23:00 движение транспорта в городе было восстановлено. В результате непогоды пострадавших нет.

По данным Гидрометцентра Беларуси, в Гомеле за вечер выпало 64 миллиметра осадков, что составляет примерно четверть от того, что выпало на днях в пострадавшем от наводнения Краснодарском крае России.

Напомним, в ночь на 7 июля паводок затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах Геленджик, Крымск и Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края РФ. По официальным данным, жертвами стихии стали 162 человека.

По материалам: tut.by, charter97.org

Другие новости по теме

На юг Японии обрушились ливневые дожди: есть жертвы На юг Японии обрушились ливневые дожди: есть жертвы
На южном японском острове Кюсю из-за ливневых дождей и вызванных ими оползней и речных паводков погибли не менее четырех человек.

Минск затопило дождями
Ливень затопил столицу Белоруссии. Многие улицы и станции минского метро затоплены. Службы такси работают в авральном графике

Севастополь выделит 300 тыс грн пострадавшим от наводнения городам России Севастополь выделит 300 тыс грн пострадавшим от наводнения городам России
Севастопольский городской совет выделил 300 тыс грн на оказание помощи жителям городов Российской Федерации, пострадавшим от наводнения.

Сильнейший ливень превратил одно из шоссе в Москве в реку глубиной в метр Сильнейший ливень превратил одно из шоссе в Москве в реку глубиной в метр
В Москве после прошедшего проливного дождя полностью парализовано автомобильное движение на Боровском шоссе на юго-западе российской столицы.

В России в результате наводнения погибли шесть человек В России в результате наводнения погибли шесть человек
В МЧС РФ сообщают, что два человека госпитализированы, одному пострадавшему оказывается медицинская помощь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: