Стросс-Кан и его супруга подают в суд на журнал за статью об их разрыве

Стросс-Кан и его супруга подают в суд на журнал за статью об их разрыве

Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан и его супруга Анн Синклер подают в суд на французский журнал Closer, который сообщил о расставании пары.

Об этом сообщило в пятницу агентство Франс Пресс.

"Ознакомившись с содержанием первой полосы и статьи глянцевого журнала Closer, Доминик Стросс-Кан и Анн Синклер решили подать в суд за вторжение в частную жизнь. В скором времени обращение будет передано в суд большой инстанции Парижа", - говорится в заявлении их адвокатов Фредерика Болье, Ришара Малка и Анри Леклерка.

Между тем слухи о расставании Стросс-Кана и Синклер в окружении пары комментировать отказываются. По данным Closer, Синклер около месяца назад выгнала мужа из их дома в центре Парижа, и с тех пор супруги проживают раздельно.

Известная тележурналистка Анн Синклер вышла замуж за Доминика Стросс-Кана в 1991 году, став третьей по счету женой политика. За свою журналистскую карьеру ей удалось в прямом эфире взять интервью у многих влиятельных людей и знаменитостей, в числе которых Франсуа Миттеран, Николя Саркози, Билл Клинтон и Шерон Стоун. Синклер оставила работу телеведущей в 1997 году, когда ее супруг был назначен министром экономики и финансов Франции, но осталась в журналистике.

Синклер безоговорочно поддержала своего супруга во время скандала в США весной 2011 года, когда Стросс-Кан был арестован по обвинению горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера, что вынудило политика добровольно подать в отставку с поста директора-распорядителя МВФ. В начале июля того же года прокуратура Нью-Йорка заявила, что горничная дала ложные показания при получении убежища в стране, обманывала налоговые и социальные органы, а также, вероятно, солгала при показаниях по делу Стросс-Кана. Уголовное дело было закрыто 23 августа. В начале сентября экс-глава МВФ вернулся во Францию.

Анн Синклер постоянно поддерживала образ верной спутницы, сопровождая Стросс-Кана в публичных местах, в том числе на судебных слушаниях. Она вернулась в Париж вместе с мужем. Через некоторое время супруги объявили о подаче исков против СМИ, раздувающих скандал за скандалом вокруг бывшего главы МВФ и спекулирующих на его личной жизни. По данным института по изучению общественного мнения CSA, французы назвали Синклер самой запоминающейся личностью 2011 года среди всех женщин страны.

В марте этого года Стросс-Кан столкнулся с новыми обвинениями. Следователи французского города Лилль обвинили его в сводничестве в составе преступной группы, за что полагается до 20 лет тюрьмы. По окончании допроса бывший директор-распорядитель МВФ был помещен под судебный контроль, ему было запрещено связываться с другими обвиняемыми, истцами, свидетелями и прессой по поводу расследуемых фактов. В мае апелляционный суд города Дуэ частично удовлетворил прошение экс-главы МВФ о снятии его с судебного контроля. Своим решением суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по этому делу, однако оставил в силе решение о его освобождении под залог в размере 100 тысяч евро и запрет на любые контакты с проходящими по делу свидетелями.

Другие новости по теме

Жена Стросс-Кана: ни секунды не верю в обвинения против супруга
Супруга главы МВФ Доминика Стросс-Кана Анн Синклер, который был арестован в США по обвинению в преступлениях на сексуальной почве, уверена в невиновности своего мужа

Со Стросс-Кана сняли обвинения по делу о групповом изнасиловании Со Стросс-Кана сняли обвинения по делу о групповом изнасиловании
Во вторник, 2 октября, стало известно, что французская прокуратура закрыла дело об изнасиловании, подозреваемым по которому проходил бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан.

Стросс-Кан заявил, что никогда не применял силу против женщин Стросс-Кан заявил, что никогда не применял силу против женщин
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что сообщения о том, что он якобы мог участвовать в изнасиловании женщин - ложь.

Суд отклонил требование Стросс-Кана запретить книгу его экс-любовницы Суд отклонил требование Стросс-Кана запретить книгу его экс-любовницы
Доминику Стросс-Кану не удалось добиться от суда запрета на распространение книги Марселы Якуб о ее романе с экс-главой МВФ, сообщает Agence France-Presse.

Полиция Нью-Йорка опровергла сведения по анализу ДНК Стросс-Кана
Полиция Нью-Йорка не распространяла сведений о результатах ДНК-теста бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в домогательствах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: