В Перу автобус упал в пропасть, более 10 человек погибли

В Перу автобус упал в пропасть, более 10 человек погибли

Не менее 13 человек погибли в среду в результате падения пассажирского автобуса в пропасть в Перу, сообщает телеканал Univision.

Трагедия произошла в центральном регионе Уануко, когда автобус следовал из города Пукайпа в столицу Лиму. Власти сообщают, что еще не менее 30 пассажиров получили ранения. Причины потери водителем контроля над управлением пока не установлены, на месте работают спасатели.

В середине мая еще один пассажирский автобус сорвался в пропасть в северо-восточной провинции Чачапояс в Перу, тогда погибли 19 человек.

Согласно официальным данным, ежегодно в Перу регистрируется до 80 тысяч ДТП, в которых гибнут около 3 тысяч человек, почти 50 тысяч получают ранения.

Экономический ущерб от ДТП в этой южноамериканской стране составляет миллиард долларов в год. Основные причины ДТП в Перу - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также отсутствие культуры дорожного движения у большинства местных водителей.

Напомним, 25 июня в Мексике автобус с активистами партии упал в пропасть, 26 человек погибли.

Другие новости по теме

В Перу грузовик упал в пропасть, погибли не менее 50-ти человек В Перу грузовик упал в пропасть, погибли не менее 50-ти человек
В результате падения грузовика в пропасть в провинции Ла-Конвенсьон на юго-востоке Перу около 50 человек погибли.

В Перу автобус рухнул в пропасть, 13 человек погибли В Перу автобус рухнул в пропасть, 13 человек погибли
В пятницу в Перу с горной дороги в пропасть упал автобус. Погибли как минимум 13 человек, еще 14 человек травмированы, на данный момент они госпитализированы.

На севере Перу автобус упал в пропасть, 22 человека погибли На севере Перу автобус упал в пропасть, 22 человека погибли
По меньшей мере 22 человека погибли, еще 12 получили ранения в результате падения автобуса в ущелье в 600 километрах к северу от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.

В Перу автобус упал в пропасть: погибли 15 человек В Перу автобус упал в пропасть: погибли 15 человек
Автобус сорвался с дороги и упал в овраг с высоты 100 метров. В результате пострадали 25 человек.

В Перу перевернулся автобус со школьниками, 2 человека погибли В Перу перевернулся автобус со школьниками, 2 человека погибли
Два человека погибли и более 20 получили ранения при аварии автобуса со школьниками в субботу в 1,2 тысячи километров к юго-востоку от столицы Перу города Лимы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: