Лукашенко встретился с лидером Кубы

Лукашенко встретился с лидером Кубы

Президент Беларуси Александр Лукашенко, посетивший Кубу с официальным визитом, и кубинский лидер Рауль Кастро подписали ряд соглашений о сотрудничестве в области экономики, сообщили местные СМИ.

Как сообщается, Лукашенко прибыл на остров в воскресенье.
В понедельник состоялись его переговоры с кубинским лидером. В ходе визита, передают СМИ, стороны подписали "соглашения между несколькими министерствами двух стран о промышленном, сельскохозяйственном и научно-техническом сотрудничестве", а также о совместном фитосанитарном контроле. Подробности не сообщаются.

Во время церемонии проводов в аэропорту имени Хосе Марти, на которую была допущена только местная и белорусская пресса, Лукашенко заявил, что сторонам удалось выполнить все намеченные планы. Во второй половине дня понедельника белорусский лидер покинул Гавану и вылетел в Венесуэлу. В гаванском аэропорту Лукашенко провожал кубинский лидер Рауль Кастро.

Гавану и Минск отличает общность подходов к основным проблемам международной повестки дня. В мае этого года Куба и Беларусь отметили 20 лет со дня установления дипломатических отношений. По официальным данным, товарооборот между двумя странами превышает 50 миллионов долларов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападки Запада на Беларусь и Венесуэлу связаны с тем, что лидеры обоих государств проповедуют одну идеологию, идущую вразрез с западной политикой.

Другие новости по теме

Лукашенко: Мы с Чавесом - люди одной идеологии Лукашенко: Мы с Чавесом - люди одной идеологии
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нападки Запада на Беларусь и Венесуэлу связаны с тем, что лидеры обоих государств проповедуют одну идеологию, идущую вразрез с западной политикой.

Лукашенко пообещал Чавесу, что его сын продолжит сотрудничество с Венесуэлой Лукашенко пообещал Чавесу, что его сын продолжит сотрудничество с Венесуэлой
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на встречу с лидером Венесуэлы Уго Чавесом вместе со своим семилетним сыном Николаем.

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко дал интервью в красно-зеленых плавках (видео)
Белорусский президент Александр Лукашенко, находясь с визитом в Венесуэле, дал интервью обозревателю аргентинской газеты Diario La Nacion

Беларусь за газ России ничего не должна, - Лукашенко
Белорусский президент Александр Лукашенко утверждает, что у Беларуси нет никакого долга перед «Газпромом»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: