Лукашенко задумал сделать из Минска Лас-Вегас, - СМИ

Лукашенко задумал сделать из Минска Лас-Вегас, - СМИ



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

В Беларуси готовится правительственное постановление и указ Президента Александра Лукашенко об открытии специальных игорных комплексов в Минске
Как сообщает газета «Новые известия», игорный центр будет расположен, по-видимому, в районе национального аэропорта «Минск».
По информации издания, белорусские власти собираются создать максимум удобств для игроков-иностранцев. Так, въезд на территорию игорного комплекса под Минском станет безвизовым. Кроме того, здесь будет действовать особый правовой режим, предполагающий, в частности, предоставление налоговых льгот, беспошлинную торговлю, расчеты в иностранной валюте. Заявки от потенциальных инвесторов на участие в реализации этого проекта возьмется принимать, по-видимому, Министерство экономики Беларуси.
Наблюдатели сразу расценили новую инициативу руководства Белоруссии как попытку занять нишу, образовавшуюся после выселения игорного бизнеса из Москвы, ведь из российской столицы до Минска добираться удобнее, чем до Краснодара или Калининграда, не говоря об Алтае и Приморье.
Как известно, Верховная Рада Украины также приняла закон «О запрете игорного бизнеса в Украине». В то же время, до 26 сентября Кабмин должен разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект о деятельности по организации и проведению азартных игр в специально отведенных для этого игорных зонах.
Официальный Минск поясняет, что он и не пытается воспользоваться ситуацией с ограничением игорного бизнеса в России и Украине. Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии сообщил, что таким образом «власти страны просто рассчитывают привлечь иностранных туристов».

Другие новости по теме

СБУ накрыла подпольную сеть игорных заведений
В Херсонский области Служба безопасности Украины пресекла деятельность подпольной сети игорных заведений

Пшонка: за крышевание игорного бизнеса задержаны два прокурора
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил подчиненным прокурорам до конца года провести проверку соблюдения законодательства о запрещении игорного бизнеса в Украине

Рада сделала шаг к легализации игорного бизнеса Рада сделала шаг к легализации игорного бизнеса
Законопроектом вводится регулирование рынка азартных игр в Украине. Он прошел первое чтении.

КГГА просит казино вернуть лицензии
Киевгорадминистрация обратилась письмом к 86 субъектам хозяйствования с просьбой вернуть ей лицензии на ведение деятельности по «организации и содержанию тотализаторов, игорных заведений»

Королевская: в Раду подадут проект о легализации игорного бизнеса
Кабинет министров Украины планирует в ближайшее время подать в парламент законопроект о легализации игорного бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: