В Берлине из-за свиного гриппа закрыли школу

В Берлине из-за свиного гриппа закрыли школу




Берлинская гимназия имени Александра Гумбольдта с понедельника закрылась на недельный карантин, после того как сразу 8 ее учеников заразились гриппом H1N1
По словам врачей, у заболевших легкие симптомы, ученики находятся на домашнем карантине и проходят лечение препаратом «Тамифлю», специально разработанным для борьбы с гриппом H1N1, сообщает lenta.ru.
Врачи не исключают, что число заразившихся может возрасти. Первый случай заболевания был отмечен еще в прошлый четверг, 2 июля. Заболела 17-летняя девушка, а также трое американских учеников из Техаса, приехавших по обмену.
При этом подчеркивается, что американцы находились в Германии уже на протяжении нескольких недель и, по всей видимости, заразились не у себя на родине, а уже в ФРГ. Они должны были вернуться домой в минувшие выходные.
Это уже на первый в Германии случай заражения школьников гриппом H1N1. В середине июня заболели около 30 учащихся японской школы в Дюссельдорфе. Кроме того, ранее в университетской клинике Дрездена заразились пятеро лаборантов, все они проходят лечение дома.
Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире зафиксировано 90 тысяч случаев заболевания гриппом H1N1 и, по меньшей мере, 380 летальных исходов. В Германии, согласно статистике института Роберта Коха, отмечено 400 случаев заболевания.

Другие новости по теме

В Европе за сутки гриппом А/H1N1 заразились почти 2 тыс. человек
За минувшие сутки в Европе гриппом А (H1N1) заразились 1193 человек

Свиным гриппом заразились уже около 95 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались, говорится в опубликованном в понедельник заявлении ВОЗ.

Свиным гриппом заразились более 77 тысяч человек
Число лабораторно подтвержденных случаев заражения гриппом H1N1 в мире достигло 77 201, а число умерших достигло 332

В Сербии участники Всемирной Универсиады заразились свиным гриппом
Пять новых случаев заболевания гриппом A/H1N1 выявлены в Сербии, в том числе у троих участников XXV Всемирной летней Универсиады

В России еще 4 человека заболели А/H1N1
В России за минувшие сутки зафиксировано 4 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: