Депутаты изгнали призрака из парламента Петербурга

Депутаты изгнали призрака из парламента Петербурга



Мариинский дворец, здание парламента Петербурга
Фото: viking.ru

Инициативная группа провела в здании Законодательного собрания Петербурга обряд по изгнанию призрака. Руководила этой операцией глава фракции ЛДПР Елена Бабич, а советами ей помогала сибирская знахарка
В Мариинском дворце, где заседают петербургские депутаты, по слухам, уже давно бродил призрак убитой женщины. Многие сотрудники в сырую погоду или в дождь видели перед Помпейским коридором полупрозрачный силуэт дамы, одетой по моде начала XX века, рассказала Бабич. По словам депутата, эту женщину убили во дворце в 1903 году, сообщает newsru.com.



Как уточняют СМИ, народные избранники решились избавиться от привидения два года назад. Сначала обеспокоенные депутаты решили пригласить православного священника. Однако затем задумались, что призрачная женщина могла быть самоубийцей, и отпевать ее нельзя.



Тогда законодатели сами взяли иконы и стали читать молитвы. Но одному из участников мероприятия стало нехорошо, и пришлось обратиться к специалистам по потустороннему.



«У меня на приеме была одна целительница с Байкала, - говорит депутат Бабич. - И она сразу сказала: у вас в здании неприкаянная душа мается. Я с ней поделилась, целительница дала еще одну молитву и кое-что новое рассказала: что должно быть не меньше семи человек во время обряда, что нужно свечи взять церковные. Мы дождались вечера Чистого четверга, собрались все, кто видел этого призрака, взяли свечи. Пришли на это место и стали отмаливать ее душу».



После этой процедуры призрак покинул Законодательное собрание, уверена Елена Бабич. «Думаю, мы смогли ей помочь. Потому что потом призрака уже никто не видел», - утверждает она.

Шаман из Нарьян-Мара, приезжавший позднее к лидеру фракции ЛДПР, сказал, что во дворце все спокойно. «Он еще провел обряд, чтобы парламентарии принимали законы только на благо петербуржцев», - добавила депутат.



Елена Бабич говорит, что сама призрака не видела, но чувствовала. «Я же пережила клиническую смерть в 21 год и с тех пор очень чувствую плохую энергетику», - пояснила она. «Понимаете, кто-то может смеяться над этим, считать ненормальным, - добавила депутат. - Но люди реально боялись там по вечерам ходить. Так что задача была не только помочь этой несчастной женщине, но и искоренить страх из душ людей. Теперь в Мариинском дворце нечего бояться».



Независимая газета навела у ряда членов Заксобрания справки о призраке. Те сказали, что о привидении слышали, но участия в его изгнании не принимали.

«Мне рассказывали историю о призраке, слухи доходили, - вспоминает депутат от КПРФ Владимир Федоров. - Но, честно говоря, в ее реальность не очень верится. Такие вещи, по-моему, могут вызывать у здравомыслящего человека только улыбку. И непонятно, как могли этим заниматься депутаты Законодательного собрания».



«Конечно, любое солидное заведение должно иметь своих служебных призраков, - признает единоросс Аркадий Крамарев, председатель постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. - Но я лично никаких призраков никогда не видел, ни у нас, ни где-нибудь еще. Врать не буду. Не знаю, что это вдруг Елена Владимировна подняла эту тему. До 1 апреля вроде далеко».



«Безусловно, призрак наверняка где-нибудь ходит. И именно из-за него люди плохо работают, - иронизирует депутат Игорь Риммер. - Ведь у нас, если кто-нибудь плохо работает, виновата потусторонняя сила. Обязательно должен быть виновный с того света. Если серьезно, когда четвертый состав парламента приступал к работе, действительно вызвали священника. Но не для изгнания призрака, а для освящения дворца - чтобы законы хорошо принимались».

Другие новости по теме

В кинотеатрах по всему миру покажут прямую трансляцию Призрака оперы из Альберт-Холла В кинотеатрах по всему миру покажут прямую трансляцию Призрака оперы из Альберт-Холла
2 октября 2011 года в кинотеатрах сразу нескольких стран планируют транслировать в прямом эфире спектакль Призрак оперы, который будет показан в лондонском Альберт-Холле.

Фото Фото "призрака" девушки напугало Сеть
Оптическая иллюзия позволяет предположить, что на снимке не отражение, а призрак, сидящий в кресле.

В 2010 году появится продолжение мюзикла Призрак оперы
Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер представил в Лондоне 8 октября проект нового мюзикла Love Never Dies (Бессмертная любовь)

Британка увидела на фото призрак своего покойного мужа Британка увидела на фото призрак своего покойного мужа
Британка Хизер Сьюэл утверждает, что на фотографии с крестин ее внучки запечатлен призрак ее покойного мужа, пишет Kent Online.

Мать шокировал снимок дочери, снявшей лицо призрака Мать шокировал снимок дочери, снявшей лицо призрака
На фотографии запечатлен дом, в котором проживает семья. В окне второго этажа отчетливо виднеется тень.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: