Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины

Друг королевской семьи Швеции украл драгоценности принцессы Кристины

Из дома, где проживает шведская принцесса Кристина, 68-летняя сестра короля Карла XVI Густава, были похищены ювелирные изделия на сумму более 850 тысяч крон (примерно 121 тысяча долларов), пишет The Local.

Вором оказался оказался 19-летний молодой человек, который был вхож в дом семьи принцессы. Он уже сознался в преступлении, ему предъявлены обвинения в краже при отягчающих обстоятельствах.

По имеющимся сведениям, молодой человек (его имя не называется) приехал в Швецию в 2010 году, а позднее познакомился с семьей принцессы Кристины. Она и ее супруг, Торд Магнусон, приняли юношу как родственника и стали часто проводить время вместе.

В апреле 2012 года молодой преступник выкрал ключ от сейфа с драгоценностями, а в мае несколько раз наведывался в дом к принцессе и совершал кражи ювелирных изделий. Пропажу украшений обнаружил Магнусон, которому вскоре во всем сознался сам молодой вор.

Среди похищенного оказались кольца, браслеты и другие украшения, а также тиара стоимостью 350 тысяч крон. После того как злоумышленник украл тиару, он выбросил ее в реку (зачем он это сделал, не уточняется).

Водолазы уже обыскали дно реки в Стокгольме, однако тиару найти не смогли. Большую часть остальных украшений, как указывает издание, молодой человек продал за девять тысяч крон двум торговцам марихуаной. Он дал полиции описание дилеров, но на их след пока выйти не удалось.

Все украденные украшения принадлежали лично принцессе Кристине - они достались ей в наследство от матери, принцессы Сибиллы, и Густава VI Адольфа, предыдущего короля Швеции. Королевская семья пока не прокомментировала инцидент.

Другие новости по теме

Сегодня состоится свадьба шведской принцессы Мадлен Сегодня состоится свадьба шведской принцессы Мадлен
В субботу, 8 июня, во второй половине дня в Стокгольме состоится свадьба младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии принцессы Мадлен с американским финансистом Кристофером О'Нилом.

Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ Украденные драгоценности короля Швеции нашли в мусорном баке – СМИ
Слушания по делу о краже были прерваны сообщением прокурора о находке драгоценностей. Теперь эксперты проверяют подлинность.

Меган Маркл запретили носить тиару принцессы Дианы Меган Маркл запретили носить тиару принцессы Дианы
В конфликт, разгоревшийся из-за требований жены принца Гарри, была вынуждена вмешаться королева Елизавета II.

Во Франции хулиган ударил по голове принца Швеции Во Франции хулиган ударил по голове принца Швеции
Хулиган ударил кулаком по голове принца Швеции Карла Филиппа Эдмунда Бертила около входа в ночной клуб во французских Каннах, пишет шведская газета Local со ссылкой на пресс-секретаря суда в Стокгольме Бертил Тернет (Bertil Ternert).

Принцесса Швеции родила дочь Принцесса Швеции родила дочь
Наследная принцесса Швеции Виктория в возрасте 34 лет родила первенца - девочку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: