МИД Франции: Если сирийским повстанцам не поставлять оружие, их убьют на месте

МИД Франции: Если сирийским повстанцам не поставлять оружие, их убьют на месте

Франция осведомлена о поставках оружия для сирийской оппозиции, но не принимает в этом процессе участия, заявил сегодня глава французского МИД Франции Лоран Фабиус.

"Продажа оружия имела место. При этом Франция не поставляет оружие ни прямо, ни косвенно. Мы понимаем, что эти поставки не могут привести к затуханию конфликта. Если повстанцам не поставлять оружие, их убьют на месте. Если оружие повстанцам поставлять - а это происходит, - то мы поддерживаем конфликт", - сказал Фабиус журналистам.

По словам министра, вопрос о поставках оружия в Сирию может обсуждаться в СБ ООН, для этого необходимо снять эмбарго на экспорт вооружений в страну.

Отметим, сегодня заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсу признал, что события в Сирии можно назвать гражданской войной.

Другие новости по теме

Франция и Британия готовы поставлять оружие сирийским повстанцам без согласия ЕС Франция и Британия готовы поставлять оружие сирийским повстанцам без согласия ЕС
Франция и Великобритания будут в одностороннем порядке вооружать сирийскую оппозицию, в случае, если ЕС не отменит эмбарго на поставки оружия в Сирию.

В Сенате США поддержали законопроект о поставках оружия сирийским повстанцам В Сенате США поддержали законопроект о поставках оружия сирийским повстанцам
Комитет Сената США по международным отношениям разрешил поставлять оружие сирийским повстанцам, пишет The Wall Street Journal.

США начали поставлять оружие сирийским повстанцам - оппозиция США начали поставлять оружие сирийским повстанцам - оппозиция
К поставкам оружия сирийской оппозиции приступили США. Американцы поставили повстанцам как несмертоносное, так и смертоносное вооружение, сообщил представитель оппозиции.

Сенат подписал закон о поставках оружия сирийским повстанцам Сенат подписал закон о поставках оружия сирийским повстанцам
Председатель комитета сената США по международным отношениям Роберт Менендес предложил проект закона, разрешающего поставки оружия сирийской оппозиции.

СМИ: Поставки оружия в Сирию увеличат масштаб гражданской войны СМИ: Поставки оружия в Сирию увеличат масштаб гражданской войны
Немецкая печать комментирует намерение Франции и Великобритании пересмотреть введенное две недели назад эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: