Около 60 человек обратились за медпомощью после землетрясения в Турции

Около 60 человек обратились за медпомощью после землетрясения в Турции

Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в Средиземном море у берегов Турции, жертв нет, есть пострадавшие, которые получили травмы, в основном когда в панике выпрыгивали из окон и с балконов, сообщают местные власти.

Подземный толчок был зарегистрирован вблизи курортной провинции Мугла в 15:45 и изначально оценен сейсмологической обсерваторией Босфорского университета как землетрясение магнитудой 6,1.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 19,6 километра. Подземный толчок продолжался около 30 секунд и вызвал панику. Многие жители районов, где ощущалось воздействие подземной стихии, в спешке покинули свои дома. В ряде отелей Антальи и Муглы были эвакуированы туристы.

По данным администраций провинций Мугла и Анталья, а также департамента по чрезвычайным ситуациям Турции, жертв в результате землетрясения нет.

Как сообщил журналистам глава департамента здравоохранения провинции Мугла Джихан Текин, 59 человек после землетрясения обратились за медицинской помощью, в том числе 54 человека в курортном городе Фетхие. Шесть человек, по его словам, получили травмы после того, как выпрыгнули из окон и балконов, в том числе один - тяжелые, двое госпитализированы с сердечным приступом.

По данным турецких электронных СМИ, в результате землетрясения в ряде домов в провинции Мугла, в основном в сельской местности, образовались трещины.

Как сообщалось, в посольство Украины в Турции не поступала информация о наличии граждан Украины среди пострадавших в результате землетрясения на турецком побережье.

Также ранее сегодня сообщалось, что подземный толчок силой 4,1 балла по шкале Рихтера произошел в воскресеньев районе курортного города Шарм-эш-Шейх в Египте.

Другие новости по теме

Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море Землетрясение в Турции: эпицентр подземных толчков находился в море
В воскресенье около 16.00 по местному времени в Средиземном море у побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,1.

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Шарм-эш-Шейхе Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Шарм-эш-Шейхе
Подземный толчок силой 4,1 балла по шкале Рихтера произошел в воскресенье в районе курортного города Шарм-эш-Шейх в Египте.

В Турции произошло новое землетрясение В Турции произошло новое землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции, сообщает в понедельник геологическая служба США (USGS).

МИД: Данных о пострадавших украинцах в результате землетрясения в Турции нет МИД: Данных о пострадавших украинцах в результате землетрясения в Турции нет
В посольство Украины в Турции не поступала информация о наличии граждан Украины среди пострадавших в результате землетрясения на турецком побережье.

В результате мощного землетрясения в Турции погибли 138 человек В результате мощного землетрясения в Турции погибли 138 человек
Число жертв землетрясения в турецкой провинции Ван возросло до 138 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: