В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек

В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек

В результате взрыва в церкви на севере Нигерии погибли по меньшей мере 12 человек.

Бомба сработала в городе Баучи (административный центр одноименных штата и муниципалитета), население которого составляет около 315 тысяч человек. Об этом информационному агентству Reuters рассказали свидетели теракта.

В настоящий момент не ясно, кто стоит за этим терактом. Не исключено, что к взрыву в церкви причастна группировка Боко Харам.

Исламистское движение Боко Харам, название которого можно перевести как "запрет западного (не мусульманского) образа жизни", действует на территории Нигерии с 2002 года. По данным западных СМИ, в 2012 году в результате нападений Боко Харам в Нигерии погибли более 480 человек, включая мусульман.

Напомним, последний масштабный теракт, жертвами которого стали более 55 человек, произошел в начале мая на рынке домашнего скота в городе Потискум на северо-востоке страны.

Другие новости по теме

В Нигерии на автовокзале прогремели два взрыва. Погибли 20 человек В Нигерии на автовокзале прогремели два взрыва. Погибли 20 человек
Эксперты считают, что к взрыву причастны исламисты из радикальной группировки Боко Харам.

В Нигерии 48 человек были убиты боевиками Боко Харам В Нигерии 48 человек были убиты боевиками Боко Харам
Парламент Нигерии 20 мая одобрил продление чрезвычайного положения в трех северных штатах.

В Нигерии взорван публичный дом - погибли десять человек В Нигерии взорван публичный дом - погибли десять человек
В Нигерии произошел очередной за эту неделю взрыв - на этот раз в городе Баучи на севере страны погибли, по предварительным данным, 10 человек, еще 14 ранены.

В результате нападения на школу в Нигерии погибли 9 человек В результате нападения на школу в Нигерии погибли 9 человек
Исламистская группировка Боко Харам совершила нападение на школу и контрольно-пропускной пункт на северо-востоке Нигерии.

В Нигерии смертники устроили теракт около католической церкви, есть жертвы В Нигерии смертники устроили теракт около католической церкви, есть жертвы
По меньшей мере 15 человек погибли и еще несколько верующих получили ранения в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля у католической церкви в городе Кадуна на севере Нигерии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: