Суадовская принцесса пыталась бежать из отеля, не заплатив 6 млн

Суадовская принцесса пыталась бежать из отеля, не заплатив 6 млн

Саудовская принцесса Маха Аль-Судаини пыталась сбежать из отеля Шангри-ла в Париже, не заплатив по счету сумму в размере 6 млн евро (7,4 млн долларов), сообщила в субботу французская полиция.

По данным Франс Пресс, экс-супруга наследного принца Саудовской Аравии Наифа ибн Абдель Азиза попыталась в ночь на пятницу покинуть отель, не заплатив за свой номер и комнаты своей свиты, состоящей из 60 человек.

В отеле принцесса поселилась в декабре 2011 года, сняв целый этаж. Швейцары гостиницы вызвали полицию. По данным французского издания Le Parisien, в ходе инцидента полиция связалась с послом Саудовской Аравии, заявившим, что принцесса обладает дипломатической неприкосновенностью.

Как заявил директор отеля Франс Пресс, в настоящий момент у них "нет проблем" с клиентами и "неоплаченных счетов". Это уже не первый скандал с саудовской принцессой: в 2009 году в суд на нее подала сеть модных бутиков Ки Ларго, потребовав выплаты 89 тыс евро за сделанные ранее в кредит покупки.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Саудовская принцесса пыталась бежать из отеля, не заплатив 6 млн евро Саудовская принцесса пыталась бежать из отеля, не заплатив 6 млн евро
Саудовская принцесса Маха Аль-Судаини пыталась сбежать из отеля Шангри-ла в Париже, не заплатив по счету сумму в размере 6 млн евро (7,4 млн долларов), сообщила в субботу французская полиция.

Послом Саудовской Аравии впервые стала женщина Послом Саудовской Аравии впервые стала женщина
Впервые в истории королевства женщина заняла высокую дипломатическую должность, получив ранг министра.

Принцессу Саудовской Аравии обокрали на крупную сумму Принцессу Саудовской Аравии обокрали на крупную сумму
У нее были похищены драгоценности на общую сумму в 800 тысяч евро. Ограбление произошло в отеле Ritz.

В Стокгольме отель принимает плату за проживание предметами искусства В Стокгольме отель принимает плату за проживание предметами искусства
Clarion Hotel в шведской столице предлагает своим гостям остаться на ночь бесплатно, оплатив проживание произведением искусства.

Женщина впервые стала послом Саудовской Аравии Женщина впервые стала послом Саудовской Аравии
Принцесса Рима стала первой женщиной в истории Саудовской Аравии, которая заняла столь высокий дипломатический пост.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: