Китайских детей заставляют приветствовать все проезжающие машины

Китайских детей заставляют приветствовать все проезжающие машины




Учеников начальной школы возле горной дороги на юге Китая заставляют приветствовать все проезжающие мимо автомобили
Таким образом местные власти хотят научить детей вежливости и уменьшить число наездов машин на учеников школы, пишет The New York Times.
Подобные экстравагантные решения местных властей не редкость в Китае - пользователи китайского сегмента интернета давно широко обсуждают некомпетентность регионального руководства, сменяемого только по приказу центральных органов Компартии КНР, сообщает Газета.Ru.
К примеру, в провинции Хубэй в центральном Китае глава одного из районов приказал работникам государственных компаний покупать вместе как минимум 23 тысячи упаковок местных сигарет в год. Департаментам, которые не могли закупить достаточное количество сигарет, грозили штрафы.

Другие новости по теме

В Китае мужчина ножом ранил более 20-ти учеников начальной школы В Китае мужчина ножом ранил более 20-ти учеников начальной школы
22 ученика начальной школы в Китае получили ранения в пятницу утром в результате нападения вооруженного ножом мужчины, сообщают китайские СМИ.

В Китае одновременно заболели более 300 учеников одной школы В Китае одновременно заболели более 300 учеников одной школы
Сообщается, что в Китае одновременно из-за плохого самочувствия в больницу доставлены более 300 детей, учащихся в одной школе в провинции Сычуань.

Супертайфун Хайян: более тысячи учеников и учителей блокированы в здании школы в Китае из-за паводка Супертайфун Хайян: более тысячи учеников и учителей блокированы в здании школы в Китае из-за паводка
Более тысячи учащихся и преподавателей оказались заблокированы во вторник в здании средней школы в городе Гуйган на юго-западе Китая из-за паводка, вызванного тайфуном Хайян, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на спасателей.

В Китае рухнуло здание школы, есть погибшие В Китае рухнуло здание школы, есть погибшие
В китайском городе Лаохэкоу центральной провинции Хубэй рухнуло здания начальной школы. На данный момент точных данных о характере и масштабах аварии еще не поступало.

В Китае мужчина ранил ножом шестерых школьников В Китае мужчина ранил ножом шестерых школьников
Китайская полиция задержала мужчину, предположительно совершившего нападение на воспитанников начальной школы в провинции Гуандун, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: