В Мексике задержали трех генералов, подозреваемых в связях с наркомафией

В Мексике задержали трех генералов, подозреваемых в связях с наркомафией

Мексиканская армия за последние два дня задержала трех генералов, предположительно, связанных с организованной преступностью.

В четверг, 17 мая, по запросу генеральной прокуратуры Мексики был задержан генерал Рикардо Эскорсия Варгас. Объявлено, что он будет подвергнут допросу, срок его задержания пока не уточняется.

Ранее были задержаны экс-заместитель министра обороны Томас Анхелес и бригадный генерал Роберто Дейв. Они помещены в следственный изолятор при прокуратуре.

Анхелес был заместителем главы военного ведомства Мексики в 2006-2008 годах. Кроме того, он успел поработать в военном атташате при посольстве Мексики в США.

Дейв служил командиром роты в корпусе президентской охраны, а также руководил одной из военных зон в западном штате Колима.

Напомним, в 2011 году в Мексике в результате противостояния наркокартелей погибли почти 13 тысяч человек. При этом мексиканские военные за год арестовали более 11,5 тысячи человек, причастных к преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Другие новости по теме

В 2011 году в войнах наркокартелей в Мексике погибло 13 тысяч человек В 2011 году в войнах наркокартелей в Мексике погибло 13 тысяч человек
Почти 13 тысяч человек погибли в Мексике в результате противостояния наркокартелей за первые девять месяцев 2011 года, сообщила генпрокуратура страны.

В Мексике арестовали 11 тысяч наркодельцов за 2011 год В Мексике арестовали 11 тысяч наркодельцов за 2011 год
Мексиканские военные в 2011 году арестовали более 11,5 тысячи человек, причастных к преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Мексике задержан главарь одного из крупнейших наркокартелей
Мексиканская полиция во вторник, 21 июня, задержала главаря одного из крупнейших наркокартелей страны "Ла Фамилиа"

США выделит Мексике $500 миллионов на борьбу с наркотиками
Правительство США дополнительно выделит Мексике 500 миллионов долларов на борьбу с наркокартелями и организованной преступностью.

Wikileaks: Мексика нейтрализует наркомафию за 10 лет
В секретных документах, опубликованных на сайте Wikileaks, говорится, что Мексике потребуется не менее 10 лет для нейтрализации наркомафии и банд организованной преступности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: