Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку Бута в тюрьму строгого режима

Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку Бута в тюрьму строгого режима

Прокуратура Нью-Йорка приостановила отправку российского предпринимателя Виктора Бута, которого в США приговорили к 25 годам тюрьмы по обвинению в сговоре с целью продажи оружия вооружения колумбийским террористам, в тюрьму штата Колорадо для выяснения обстоятельств дела.

Об этом сообщил представитель группы его защиты Андрей Гаркуша.

"Прокуратура только что известила защиту и судью Ширу Шейндлин о том, что приостанавливает отправку Виктора Бута в тюрьму Флоренс", - сказал он.

"Это сообщение благоприятно для нас. Есть надежда, что Виктора отправят в тюрьму общего режима, которая будет находиться ближе к Нью-Йорку, чтобы его могли навещать консульские работники", - сказал Гаркуша.

Ранее сообщалось, что Бут будет отправлен в тюрьму, известную жестким режимом, в которой, как правило, содержатся террористы и убийцы.

Другие новости по теме

Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции оружейного барона Виктора Бута
Генпрокурор США рассматривает возможность экстрадиции в Россию находящихся в американских тюрьмах россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Оружейному барону Виктору Буту смягчили условия тюремного заключения в США Оружейному барону Виктору Буту смягчили условия тюремного заключения в США
Россиянину Виктору Буту смягчили условия наказания - он будет отбывать постоянный срок в тюрьме Мэрион (Marion) среднего уровня режима в штате Иллинойс, сообщил глава группы защиты адвокат Альберт Даян.

Суд приговорил Виктора Бута к 25 годам тюрьмы Суд приговорил Виктора Бута к 25 годам тюрьмы
Федеральный суд Нью-Йорка приговорил россиянина Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC).

Прокуратура Нью-Йорка не видит оснований для отмены приговора Буту Прокуратура Нью-Йорка не видит оснований для отмены приговора Буту
Прокуратура Нью-Йорка в субботу обнародовала документ, в котором призывает суд отказать в удовлетворении апелляции защиты российского предпринимателя Виктора Бута об отмене обвинительного приговора.

Защитник Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта Защитник Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта
Адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Альберт Даян направил в федеральный суд Нью-Йорка ходатайство с требованием отменить обвинительный вердикт, признающий россиянина виновным по всем четырем пунктам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: