Наводнение в Тбилиси: погибли пять человек

Наводнение в Тбилиси: погибли пять человек

В результате наводнения в столице Грузии Тбилиси погибли по меньшей мере пять человек.

После сильного ливня, который начался в субботу ночью, в некоторых районах Тбилиси из берегов вышла река Кура. Как передает из грузинской столицы корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Ахметели, больше всего пострадал район Ортачала, где поток воды залил несколько жилых домов. В числе погибших – двое малолетних детей, отмечает корреспондент Би-би-си.

По данным агентства Интерфакс, причиной гибели людей стало засорение коллекторов, из-за которого волна воды высотой два-три метра ворвалась в жилые дома. Глава городской спасательной службы Темур Гиоргадзе также сообщил, что среди погибших – их мать, а также пожилая женщина.

"На улицу хлынул мощный поток воды, к сожалению, это привело к трагедии. В маленьком доме, который стал эпицентром катастрофы, погибли четыре человека, - сказал Гиоргадзе. – По воде несло деревья и мусор, что еще больше затруднило ситуацию". Из-за стихийного бедствия были парализованы несколько районов Тбилиси.

В городе объявлена чрезвычайная ситуация, для помощи спасателям направлены военные. По словам городских властей, очистительные работы проводились всю ночь, сейчас движение транспорта в столице практически полностью восстановлено. Некоторых людей пришлось эвакуировать при помощи лодок, часть пострадавших забирались на крыши автомобилей, чтобы спастись от воды.

Кроме того, из-за наводнения пострадали некоторые соседние с Тбилиси районы. Оттуда поступают сообщения, что вода смывала домашний скот. Повреждены также дороги и некоторые линии электропередач.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Наводнение в Тбилиси унесло жизни троих человек Наводнение в Тбилиси унесло жизни троих человек
Мощный ливень, обрушившийся в ночь на воскресенье на Тбилиси, вызвал сильное наводнение во многих районах грузинской столицы, что привело к разрушениям зданий и человеческим жертвам, передает Интерфакс.

Саакашвили после наводнения в Тбилиси распорядился начать снос бараков в грузинской столице Саакашвили после наводнения в Тбилиси распорядился начать снос бараков в грузинской столице
Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил Тбилисской мэрии разработать специальную программу по ликвидации в столице всех зданий барачного типа, часть которых оказалась в эпицентре произошедшего в городе в ночь на воскресенье наводнения.

В Тбилиси из-за наводнения погибли 300 обитателей зоопарка В Тбилиси из-за наводнения погибли 300 обитателей зоопарка
Всего в зоопарке грузинской столицы было более 600 обитателей.

Наводнение в Тбилиси: число жертв растет Наводнение в Тбилиси: число жертв растет
Уже 11 тел погибших обнаружено в Грузии после наводнения.

В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов В Тбилиси ураган сорвал крыши с десятков домов
Два человека пострадали из-за сильного ветра в Тбилиси, ураган сорвал крыши с десятков домов в столице Грузии и в пригороде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: