СБУ: Никаких обысков в офисе омбудсмена не проводили

СБУ: Никаких обысков в офисе омбудсмена не проводили

Руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко опровергла заявление Нины Карпачевой о проведении обысков в помещениях офиса омбудсмена Украины.

"Никаких обысков, или других следственных действий сотрудники СБУ не проводили", - сказала она в субботу.

Ранее бывший омбудсмен Нина Карпачева сообщила Радио Свобода, что утром в субботу представители СБУ провели обыски в ее бывшем офисе. По ее словам, разрешение на это дала уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Позднее Лутковская опровергла эту информацию

***

Как сообщалось, 8 февраля 2012 года завершился срок полномочий действующего омбудсмена Карпачевой, которая занимала этот пост с 1998 года. 24 апреля Верховная Рада избрала нового омбудсмена - правительственного уполномоченного в Европейском суде по правам человека Валерию Лутковскую.
Она приняла присягу уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в пятницу, 27 апреля. После этого парламент принял решение об увольнении Карпачевой с этой должности..

Другие новости по теме

Карпачева заявляет, что СБУ проводит обыски в офисе омбудсмена Карпачева заявляет, что СБУ проводит обыски в офисе омбудсмена
В офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека сегодня утром провели обыск представители СБУ, сообщает экс-омбудсмен Нина Карпачева.

Оппозиция требует, чтобы Пшонка выяснил, кто проводил обыски в офисах омбудсмена Оппозиция требует, чтобы Пшонка выяснил, кто проводил обыски в офисах омбудсмена
Главы депутатской фракции НУ-НС, член партии Фронт Змін Николай Мартыненко направили депутатское обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием проверить законность и основания проведения обысков в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Генпрокуратура ответила на заявление Карпачевой об обысках в офисе омбудсмена Генпрокуратура ответила на заявление Карпачевой об обысках в офисе омбудсмена
Органы прокуратуры не проводили и не проводят обыски в офисе бывшего омбудсмена Нины Карпачевой, заявили представители ведомства.

Лутковская приняла присягу омбудсмена под крики Ганьба Лутковская приняла присягу омбудсмена под крики Ганьба
Валерия Лутковская приняла присягу уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека под крики Ганьба (Позор).

Карпачева приехала к Тимошенко Карпачева приехала к Тимошенко
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева приехала в Качановскую колонию, чтобы встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: