Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой

Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой

Один из четверых задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба Тимур Хутаба покончил с собой в камере СИЗО в Сухуми.

Хутаба был арестован 14 апреля вместе с тремя подозреваемыми в покушении на главу республики. Он повесился в камере, передает Интерфакс со ссылкой на источник в Генпрокуратуре Абхазии.

Накануне стало известно, что бывший министр внутренних дел Абхазии Алмасбей Кчач покончил жизнь самоубийством в Гагре при попытке его ареста. Его также подозревали в причастности к организации посягательства на жизнь Анкваба.

Напомним, кортеж Александра Анкваба попал в засаду 22 февраля. После подрыва фугаса на пути президентского автомобиля на автотрассе Гудаута-Сухуми, в районе поселка Дружба Гудаутского района, кортеж был обстрелян из пулеметов и гранатомета. Охрана президента смогла вывести из-под обстрела его автомобиль и открыла ответный огонь. В результате перестрелки получили ранения несколько офицеров охраны, двое были убиты. Одна машина сгорела полностью. Анкваб в результате покушения не пострадал.

Другие новости по теме

Бывший глава МВД Абхазии, подозреваемый в покушении на президента, застрелился Бывший глава МВД Абхазии, подозреваемый в покушении на президента, застрелился
Бывший министр внутренних дел Абхазии Алмасбей Кчач покончил жизнь самоубийством в Гагре при попытке его ареста. Его подозревали в причастности к организации посягательства на жизнь абхазского президента Александра Анкваба.

Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ окажут помощь в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба. Криминалисты и следователи ведомства уже прибыли в Сухуми.

На президента Абхазии совершено покушение На президента Абхазии совершено покушение
Неизвестные в среду, 22 февраля, утром обстреляли машину президента Абхазии Александра Анкваба.

Покушение на президента Абхазии: новые подробности Покушение на президента Абхазии: новые подробности
Криминалисты обнаружили на месте сегодняшнего покушения на президента Абхазии Александра Анкваба доказательства, свидетельствующие о тщательной подготовке нападения. Парламент частично признанного государства расценивает покушение как "посягательство на достижения, обретенные республикой ценой невероятных усилий".

Новый президент Абхазии вступил в должность Новый президент Абхазии вступил в должность
В Сухуми в понедельник, 26 сентября, состоялась инаугурация нового президента Абхазии Александра Анкваба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: