Израиль задержал 50 иностранных сторонников Палестинской автономии

Израиль задержал 50 иностранных сторонников Палестинской автономии

Израиль задержал около 50 иностранных сторонников Палестинской автономии. Инцидент произошел в аэропорту Тель-Авива Бен-Гурион, передает Associated Press. Активисты собирались принять участие в миссии солидарности с палестинцами с Западного берега реки Иордан.

К вечеру 15 апреля 2012 года количество задержанных достигло 49 человек. Большая часть активистов прибыла из Франции. Значительное количество сторонников палестинцев прибыло из Испании, Италии, Португалии и Канады.

Ранее сообщалось о 30 задержанных.

Израильские власти утверждают, что задержанные состоят в группе Добро пожаловать в Палестину, которая является прикрытием для "провокаторов".

Организаторы миссии солидарности обвиняют Израиль в использовании непропорцинально жестких мер для подавления мирного протеста. Министр внутренних дел Израиля Эли Ишай ответил на обвинения: "Правительство Израиля сделает все возможное, чтобы провокаторы отправились на родину, в то время как остальным будет разрешен въезд в страну".

Позже ожидается прибытие еще нескольких сотен активистов. Попасть на Западный берег р. Иордан можно только через территорию Израиля.

Ранее сообщалось, что в Израиле по подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника. 

Другие новости по теме

Израильские власти держат в тюрьмах около 4,7 тыс. палестинцев Израильские власти держат в тюрьмах около 4,7 тыс. палестинцев
В израильских тюрьмах находятся около 4,7 тыс. палестинских заключенных, в том числе 185 несовершеннолетних, сообщает во вторник, 17 апреля, палестинское министерство по делам заключенных.

Власти Палестины: В израильских тюрьмах находятся около 4,7 тыс. палестинцев Власти Палестины: В израильских тюрьмах находятся около 4,7 тыс. палестинцев
В израильских тюрьмах находятся около 4,7 тыс. палестинских заключенных, в том числе 185 несовершеннолетних, сообщает во вторник, 17 апреля, палестинское министерство по делам заключенных.

Израиль блокирует сектор Газа и Западный берег реки Иордан Израиль блокирует сектор Газа и Западный берег реки Иордан
Эта мера стала ответом на недавний теракт в Тель-Авиве.

Израиль призывает мир не признавать новое правительство палестинцев Израиль призывает мир не признавать новое правительство палестинцев
Новые власти Палестинской автономии опираются на ХАМАС, который призывает к уничтожению Израиля, заявил израильский премьер-министр.

Израиль будет контролировать два палестинских района, - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны установят контроль над двумя палестинскими районами в Хевроне на Западном берегу реки Иордан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: