Часть грузинской оппозиции прекратила акции протеста до осени

Часть грузинской оппозиции прекратила акции протеста до осени



Акция оппозиции в Тбилиси

Часть грузинской оппозиции отложила проведение акций протеста до осени 2009 года
В частности, о прекращении акций протеста до осени заявил бывший грузинский премьер и лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели.
«Совершенно очевидно, что акции протеста против властей на этом этапе не приносят результата, искусственно же поддерживать протестную волну не стоит. Гораздо лучше дождаться осени и с новыми силами начать очередное наступление на власть», - сказал он.
Как сообщает Lenta.ru, оппозиционер пояснил, что перерыв будет использован партией для работы с населением, а потом она опять будет настаивать на отставке Президента Михаила Саакашвили, «который потерял грузинские территории». Саакашвили, в свою очередь, неоднократно заявлял, что уходить в отставку не собирается.
Напомним, объединенная грузинская оппозиция проводит в Тбилиси и других крупных городах страны массовые акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили с 9 апреля 2009 года.
«Движение за справедливую Грузию» практически сразу после начала акций отмежевалось от участия в совместных митингах с другими оппозиционными движениями и партиями (их в Грузии насчитывается около десяти), ссылаясь на несогласие с методами оппозиционеров. Как сообщали в апреле грузинские СМИ, со ссылкой на источники, близкие к Ногаидели, причиной его отмежевания могла стать обида. Сообщалось, что якобы во время митинга, прошедшего 10 апреля в центре Тбилиси, другие лидеры оппозиции не дали Ногаидели выступить с трибуны.

Другие новости по теме

В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили В Грузии прошли акции протеста с требованием отставки Саакашвили
Сегодня, 4 января, в Тбилиси и других городах Грузии прошли акции с требованиями отставки Михаила Саакашвили с поста президента страны.

Саакашвили: оппозиция в Грузии выполняет заказ России
Президент Грузии Михаил Саакашвили упрекнул часть грузинской оппозиции в выполнении российского заказа, а также назвал ее «самопровозглашенной национальной совестью»

Экс-премьер Грузии: украино-грузинские связи не повлияли на события в Южной Осетии
Бывший премьер-министр Грузии, лидер оппозиционной партии «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели считает, что военно-техническое сотрудничество Грузии с Украиной не повлияло на исход августовской войны в Южной Осетии

Протестующих в Грузии оказалось меньше, чем ожидалось
Председатель грузинской организации "Народное собрание", экс-чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили, в эфире телеканала "Маэстро" признала, что в субботних акциях протеста в Тбилиси приняло участие гораздо меньше людей, чем они запланировали

В Грузии проходит бессрочная сидячая акция протеста
В Тбилиси члены молодежной организации «Присоединяйся» объявили бессрочную акцию протеста возле парламента Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: