В тюрьме напали на сына Каддафи - агентство

В тюрьме напали на сына Каддафи - агентство

На сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама напали в тюрьме.

Об этом Agence France-Presse в четверг сообщил неназванный представитель Международного уголовного суда в Гааге.

Никаких подробностей инцидента собеседник агентства не предоставил. О состоянии сына Каддафи информации также нет.

Сейф аль-Ислам Каддафи находится в заключении в Ливии с ноября 2011 года, когда его задержали на юге страны. Он подозревается в преступлениях против человечности, совершенных во время гражданской войны в Ливии. Предполагается, что судить его будут на родине, однако о дате начала процесса не сообщалось.

Вскоре после поимки Сейфа аль-Ислама новые власти Ливии заявили, что его ждет справедливый суд, который будет соответствовать нормам международного права. Где именно содержится сын Каддафи, неизвестно. После ареста его поместили в тюрьму в городе Зинтан, однако СМИ сообщали, что его планировали перевезти в Триполи.

Сегодня сообщалось о том, что для Сейфа аль-Ислама в Ливии строится специальная тюрьма.

Другие новости по теме

В Ливии строится специальная тюрьма для сына Каддафи В Ливии строится специальная тюрьма для сына Каддафи
Ливийские власти сегодня отклонили требование Международного уголовного суда (МУС), потребовавшего накануне экстрадировать для суда в Гаагу сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама, и сообщили о том, что для него строится специальная тюрьма.

Экстрадицию сына Каддафи в Гаагу вновь отложили Экстрадицию сына Каддафи в Гаагу вновь отложили
Экстрадиция сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи отложена до решения Международного уголовного суда (МУС) о том, обладает ли этот орган юрисдикцией для проведения судебного процесса над ним.

Прокурор международного суда запросил ордер на арест Каддафи
Прокурор Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо официально запросил у судей международные ордера на арест лидера Ливии Муаммара Каддафи и его сына Сейфа аль-Ислама

Премьер-министр Ливии пообещал справедливый суд над сыном Каддафи Премьер-министр Ливии пообещал справедливый суд над сыном Каддафи
Премьер-министр Ливии Абдель Рахим аль-Киб пообещал провести над сыном Муаммара Каддафи Сейфом аль-Исламом справедливый судебный процесс.

Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи Власти Нигера выдали Ливии сына Муаммара Каддафи
Саади Каддафи бежал из Ливии в Нигер после того, как в августе 2011 года повстанцы захватили Триполи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: