В Косово за взятку арестован глава управления по борьбе с коррупцией

В Косово за взятку арестован глава управления по борьбе с коррупцией

Глава управления по борьбе с коррупцией Косово Назми Мустафи арестован по подозрению в получении взяток и превышении служебных полномочий.

Как сообщает Reuters, Мустафи был взят под стражу вечером в понедельник. Вместе с главой управления по борьбе с коррупцией был арестован еще один человек, имя и род занятий которого пока не уточняются.

Генпрокурор Исмет Кабаши, комментируя сообщение об аресте Мустафи, заявил, что произошедшее "подрывает всю юридическую систему Косово".

"Я располагаю информацией о том, что были и другие подобные инциденты с участием этого человека, - заявил Исмет Кабаши, - Я прошу всех располагающих информацией, способной помочь расследованию, сообщить ее нам".

По данным местных СМИ, Мустафи подозревается в вымогательстве взяток у людей, в отношении которых возглавляемое им ведомство проводило расследование. Взятки, сообщает косовская газета Zeri, фигуранты расследований передавали Мустафи через сеть посредников.

Другие новости по теме

Ювентус является фаворитом в борьбе за защитника Валенсии - СМИ Ювентус является фаворитом в борьбе за защитника Валенсии - СМИ
Итальянский гранд является главным претендентом на защитника Валенсии Шкодрана Мустафи

Венгер подтвердил трансферы Переса и Мустафи Венгер подтвердил трансферы Переса и Мустафи
Нападающий Депортиво Лукас Перес и защитник Валенсии Шкодран Мустафи в шаге от подписания контракта с лондонским Арсеналом.

Косово получило поддержку Мавритании в борьбе за независимость
Мавритания, которая находится в западной части Африки, признала независимость самопровозглашенной республики Косово от Сербии.

Азаров намерен позаимствовать опыт Грузии в борьбе с коррупцией Азаров намерен позаимствовать опыт Грузии в борьбе с коррупцией
Сегодня, 29 марта, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина заинтересована в изучении опыта Грузии в борьбе с коррупцией.

Часы начальника управления СБУ по борьбе с коррупцией стоят больше его годовой зарплаты Часы начальника управления СБУ по борьбе с коррупцией стоят больше его годовой зарплаты
Первый заместитель главы СБУ, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Владимир Рокитский носит часы, которые стоят больше его годовой зарплаты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: