Король Свазиленда приказал подданным дарить ему коров на день рождения

Король Свазиленда приказал подданным дарить ему коров на день рождения

Король Свазиленда Мсвати III издал указ, согласно которому его подданные должны дарить монарху на день рождения коров.

Мсвати III будет праздновать свой 44-й день 19 апреля в округе Шиселвени на юге страны. Как сообщил министр внутренних дел Свазиленда принц Гкокома, представители властей Шиселвени, как хозяева мероприятия, должны будут собрать скот, который затем будет принесен в жертву.

"Власти округа в полной мере осознают свою ключевую роль. Ведь именно они будут принимать короля в этот памятный для него день", - отметил глава МВД, которого цитирует AFP.

Мсвати III входит в список 15 богатейших монархов в мире по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в более чем $100 млн. У него 13 жен, каждая из которых живет в отдельном дворце.

В то же время Свазиленд - одна из беднейших стран в мире, 60% населения страны живет на менее чем $2 в день.

Напомним, в январе сообщалось, что оппозиция Свазиленда обратились к компании Coca-Cola с просьбой оказать давление на короля с тем, чтобы он провел политические реформы.

Другие новости по теме

Неизвестные спонсоры подарили королю Свазиленда реактивный самолет Неизвестные спонсоры подарили королю Свазиленда реактивный самолет
Король Свазиленда Мсвати III получил в подарок на день рождения от неизвестных спонсоров элитный реактивный самолет.

В Свазиленде оппозиция призвала Coca-Cola надавить на короля В Свазиленде оппозиция призвала Coca-Cola надавить на короля
Сторонники установления демократии в Свазиленде обратились к компании Coca-Cola с просьбой оказать давление на короля страны с тем, чтобы он провел политические реформы.

Король Свазиленда сменил название страны Король Свазиленда сменил название страны
Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости. Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году.

Король Свазиленд сменил название страны Король Свазиленд сменил название страны
Король Мсвати III объявил о смене названия во время празднования дня независимости. Свазиленд не менял свое название после получения независимости в 1968 году.

В Свазиленде обнаженные девственницы соревнуются за право стать королевойl В Свазиленде обнаженные девственницы соревнуются за право стать королевойl
В Свазиленде начался традиционный праздник под названием Танец тростника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: