Американская авиация в Афганистане уничтожила 30 боевиков Талибана

Американская авиация в Афганистане уничтожила 30 боевиков Талибана

Американские ВВС нанесли удар по позициям боевиков движения Талибан в западном Афганистане, в результате чего было уничтожено 30 талибов, еще 15 человек ранены, сообщает в пятницу, 30 марта, афганскоаяполиция.

Удар был нанесен после атаки боевиков на афганский военный конвой в районе Гулистан провинции Фарах.

Власти провинции сообщили, что конвой из пяти машин был атакован боевиками, три солдата афганской армии сгорели в машинах.

Представитель Талибан Юсуф Ахмади в письменном сообщении журналистам сообщил, что по его данным в результате нападения на конвой были убиты 40 охранников, которые сопровождали грузы для вооруженного воинского контингента в Афганистане.

Напомним, 26 марта мужчина в форме афганской армии убил двух солдат международных коалиционных сил.

Ранее, 15 марта, президент Афганистана Хамид Карзай потребовал, чтобы войска НАТО ушли из всех населенных пунктов страны до конца 2013 года, а не 2014-го, как это планировалось ранее.

В то же время президент США Барак Обама пообещал, что международные силы в Афганистане "не побегут на выход" из-за инцидента в Панджави. Инцидент с американским сержантом Бэйлсом произошел в уезде Панджваи южной афганской провинции Кандагар 11 марта. Солдат подозревается в расстреле мирных жителей, в том числе девятерых детей и трех женщин.

Другие новости по теме

В Афганистане войска НАТО уничтожили 14 боевиков Талибана
В ходе боевых действий в провинции Гильменд на юге Афганистана войска международного контингента НАТО уничтожили 11 боевиков движения «Талибан», потеряв при этом троих солдат

Мужчина в форме афганской армии убил двух военных НАТО Мужчина в форме афганской армии убил двух военных НАТО
Мужчина в форме афганской армии убил двух солдат международных коалиционных сил, сообщает НАТО.

В Афганистане прогремели еще несколько взрывов
Сегодня в в афганской провинции Фарьяб прогремел взрыв. В результате теракта один человек погиб и еще 15 получили ранения

В Афганистане убиты 15 повстанцев
В афганской провинции Южный Кандагар, по данным местных властей, убиты 15 повстанцев

В Афганистане результате авиаудара НАТО погибли 16 человек, ранены три женщины и двое детей В Афганистане результате авиаудара НАТО погибли 16 человек, ранены три женщины и двое детей
В субботу, 9 марта, при обстреле авиацией НАТО позиций талибов в восточной афганской провинции Нангархар пострадали три женщины и двое детей, сообщает интернет-издание Khaama Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: