В Кувейте арестовали мужчину за комментарии про пророка Мухаммеда в Twitter

В Кувейте арестовали мужчину за комментарии про пророка Мухаммеда в Twitter

Министерство внутренних дел Кувейта арестовало вечером во вторник, 27 марта, мужчину за оскорбительные комментарии в адрес пророка Мухаммеда в сети микроблогов Twitter.

В заявлении МВД, обнародованном государственным информагентством KUNA, говорится, что мужчина оклеветал ислам и пророка Мухаммеда, его спутников и жену, сообщает Reuters. Перед началом судебного процесса он будет допрошен.

Кувейтские СМИ приводят слова задержанного, который отрицает обвинения: "Я никогда бы не напал на Святого Пророка", и предполагает, что кто-то взломал его страницу.

Министерство в заявлении "сожалеет о злоупотреблении социальными сетями некоторыми индивидуумами для оскорбления основных исламских и духовных ценностей и обещает проявлять нулевую толерантность в борьбе со столь серьезными нарушениями".

Богохульство в Кувейте запрещено законом о прессе и издательском деле с 1961 года. Однако оно не карается смертной казнью, как в Саудовской Аравии.

В сентябре суд Кувейта признал виновным человека в оскорблении правителей государств Персидского залива и размещении возбуждающих межконфессиональную рознь комментариев в соцсетях. Но виновный сразу же был отпущен, поскольку отбыл назначенный срок за время ожидания постановления суда, сообщил правозащитник.

Напомним, В Саудовской Аравии арестовали журналиста Хамзу Кашгари, обвиняемого в богохульстве за твит о пророке Мухаммеде. Ему грозит смертная казнь, хотя он удалил сообщение и извинился перед мусульманами.

Другие новости по теме

Житель Кувейта получил пять лет тюрьмы за оскорбление пророка Мухаммеда в Twitter Житель Кувейта получил пять лет тюрьмы за оскорбление пророка Мухаммеда в Twitter
Подданный Кувейта приговорен к пяти годам тюремного заключения за пост в Twitter, в котором он, согласно обвинению, оскорбил пророка Мухаммеда, сообщает Associated Press со ссылкой на правозащитников Эмирата.

Журналиста арестовали за комментарий в Твиттере Журналиста арестовали за комментарий в Твиттере
Полиция Малайзии арестовала саудовского журналиста Хамзу Кашкари, которого обвиняют в оскорблении пророка Мухаммеда. Свое мнение о пророке журналист высказал в Твиттере. На родине Кашкари грозит смертная казнь.

В Саудовскую Аравию депортирован журналист, которому грозит смертная казнь за оскорбление ислама В Саудовскую Аравию депортирован журналист, которому грозит смертная казнь за оскорбление ислама
В Саудовской Аравии арестовали журналиста Хамзу Кашгари, обвиняемого в богохульстве за твит о пророке Мухаммеде.

Сегодня мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда Сегодня мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда
В ночь с 23 на 24 января мусульмане всего мира отмечают знаменательную дату - день рождения пророка Мухаммеда (Маулид ан-Наби).

Мусульмане снимут фильм, восхваляющий пророка Мухаммеда Мусульмане снимут фильм, восхваляющий пророка Мухаммеда
Катарские продюсеры намерены снять фильм, прославляющий пророка Мухаммеда. Как сообщило кувейтское информационное агентство KUNA на съемки трехсерийного фильма потратят около $ 450 миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: