Обама рассказал, почему его ненавидят люди

Обама рассказал, почему его ненавидят люди



Барак Обама
Фото: daylife.com

Американский школьник поинтересовался у Барака Обамы, почему того «ненавидят люди». Президент США дал подробный ответ
Разговор с девятилетним Терренсом Скоттом произошел у президента во время встречи с жителями Нового Орлеана. Обама объяснил мальчику, что ненависть части населения - неизбежный атрибут президентской власти, пишет Daily News.
«Я должен спросить, почему люди вас ненавидят? Ведь они должны любить вас, ведь Бог - это любовь», - сказал Скотт, вызвав смех в аудитории, и глава государства дал подробный ответ.
Как передает Lenta.ru, Обама уточнил, что ненавидят его не все, о чем свидетельствует победа на президентских выборах, а причинами ненависти назвал нападки «политических неудачников» и беспокойство граждан из-за возможной потери работы, медицинского обеспечения или жилья.
Обращаясь к собравшимся, Обама подчеркнул, что он не пасует перед трудностями, не устал и находится в самом начале своего президентского пути.
В Новый Орлеан президент прибыл, чтобы лично проинспектировать ход продолжающихся работ по устранению последствий урагана «Катрина», ударившего по побережью Мексиканского залива в 2005 году.

Другие новости по теме

Обама оценил стойкость Нового Орлеана в годовщину «Катрины»
Президент США Барак Обама посетил Новый Орлеан (штат Луизиана) и принял участие в мероприятиях по случаю 5-й годовщины разрушительного урагана «Катрина»

Обама назвал имя нового посла США в Украине
Президент США Барак Обама объявил о намерении назначить американским послом в Украине Джона Теффта

Барак Обама взял 10-дневный отпуск
Президент США Барак Обама на десять дней ушел в отпуск. Вместе с женой и дочерьми он планирует отдохнуть на острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс

Обама: самое тяжелое время для экономики уже позади
Президент США Барак Обама заявил, что самое тяжелое время для экономики уже позади

Мишель Обама объяснила, почему муж поседел Мишель Обама объяснила, почему муж поседел
Первая леди США Мишель Обама объяснила, почему седеет американский президент. В электронном послании, направленном сторонникам Обамы, говорится, что преждевременная седина – от большой ответственности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: