Защитники животных осудили детей Дональда Трампа за участие в сафари

Защитники животных осудили детей Дональда Трампа за участие в сафари

Фотографии с сафари Дональда и Эрика Трампов - сыновей американского миллиардера Дональда Трампа - стали предметом пристального внимания в Зимбабве.

Местные организации по защите животных заявили, что начинают расследование в отношении отпрысков предпринимателя, сообщает Associated Press.

Скандал разразился еще две недели назад, когда в Интернете появились фотографии, на которых сыновья бизнесмена позируют с хвостом якобы убитого ими слона, а также на фоне убитого ими леопарда. Первыми свое возмущение выразили американские экологи и защитники животных.

Теперь информация о нелегальном сафари, проведенном для Трампов в Зимбабве, дошли и до Хараре. Правда, пока не совсем понятно, будет ли иметь расследование местных защитников прав животных какую-либо юридическую силу, и станет ли оно почвой для начала масштабного судебного разбирательства, ведь отношения Зимбабве с США остаются кране напряженными из-за политики президента Роберта Мугабе.

Миллиардеру Трампу уже пришлось оправдываться из-за поступка своих детей. В своем микроблоге бизнесмен заявил следующее: "Я не охотник и не поощряю убийство животных. Я сильно расхожусь по этому вопросу со своими сыновьями. Впрочем, они не нарушали законов и лишь сделали то, что делают множество охотников".

Другие новости по теме

Защитники животных требуют строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак Защитники животных требуют строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак
Защитники животных призывают власти строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак и выкладывавшего видео об этом в интернете.

В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия
В крупнейшем национальном парке Зимбабве от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианид в резервуар с питьевой водой для животных. Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.

Миллиардера Дональда Трампа обвинили в мошенничестве Миллиардера Дональда Трампа обвинили в мошенничестве
Прокуратура штата Нью-Йорк обвиняет известного миллиардера Дональда Трампа в мошенничестве при организации работы Университета Трампа, сообщает агентство Associated Press.

Защитники животных в Перу призывают не есть кошек Защитники животных в Перу призывают не есть кошек
Защитники животных призвали правительство Перу предотвратить массовое поедание кошек на ежегодном религиозном празднике.

В Мехико защитники животных требуют отпустить собак, арестованных за убийство В Мехико защитники животных требуют отпустить собак, арестованных за убийство
Защитники животных вышли в пятницу в Мехико с требованием отпустить на волю несколько десятков бездомных собак, пойманных по подозрению в нападениях на людей со смертельными исходами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: