Спецназ проник в квартиру подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе

Спецназ проник в квартиру подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе

Французские спецназовцы в четверг, 22 марта, проникли в квартиру дома в Тулузе, где укрылся подозреваемый в нападении на еврейскую школу и убийстве военных.

Источник, близкий к проведению операции, сообщил что спецназовцы осторожно продвигаются по квартире "шаг за шагом" из опасения, что помещение может быть заминировано.

Как передает AFP, к осажденному дому прибыл глава МВД Франции Клод Геан, который осуществляет руководство операцией. Также за периметр оцепления вокруг здания были пропущены несколько карет "скорой помощи" и пожарных машин.

Некоторое время назад рядом с домом раздались три мощных взрыва.

По данным агентства Reuters, произошедшие в четверг взрывы были гораздо мощнее тех, которые прогремели у дома поздно вечером в среду, когда, по сообщениям телеканалов, полицейские с помощью гранат взорвали дверь и окна квартиры Мера.

Ранее сообщалось, что бойцы спецподразделения полиции Raid всю ночь с промежутками в полтора часа бросали в убежище предполагаемого убийцы по две-три светошумовые гранаты, чтобы ослабить его волю к сопротивлению.

Спецназ проник в квартиру подозреваемого в нападении на еврейскую школу в Тулузе
  Как французский юноша стал тулузским стрелком 

Другие новости по теме

Операция против тулузского стрелка: Полиция применяет тактику психологического давления Операция против тулузского стрелка: Полиция применяет тактику психологического давления
Бойцы спецподразделения полиции Raid Франции всю ночь с промежутками по полтора часа бросали по две-три светошумовые гранаты в квартиру предполагаемого убийцы военных и детей, вынуждая его сдаться.

Убийства в Тулузе: Осажденный подозреваемый, возможно, мертв Убийства в Тулузе: Осажденный подозреваемый, возможно, мертв
Подозреваемый в нападении на еврейский колледж Тулузе и убийстве французских военных Мохаммед Мера, возможно, уже мертв.

Полиция эвакуирует жителей дома, где укрывается подозреваемый в убийствах в Тулузе Полиция эвакуирует жителей дома, где укрывается подозреваемый в убийствах в Тулузе
Силы безопасности попросили жителей покинуть дом, где укрывается подозреваемый в убийстве военных и нападении на еврейский колледж в Тулузе.

Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе Названо имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе
Французские власти назвали имя подозреваемого в нападении на еврейский колледж в Тулузе, где в настоящее время проходит полицейская операция по задержанию предполагаемого убийцы.

Полиция начала операцию по аресту подозреваемых в нападении на еврейский колледж в Тулузе Полиция начала операцию по аресту подозреваемых в нападении на еврейский колледж в Тулузе
Французские полицейские в среду, 21 марта, начали операцию по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в городе Тулуза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: