В Бразилии в результате крупной аварии погибли 15 человек

В Бразилии в результате крупной аварии погибли 15 человек

На юго-востоке Бразилии произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Об этом 17 марта сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел в штате Минас-Жерайс неподалеку от города Фелишландия. Как сообщает бразильская телекомпания Globo, водитель автобуса выехал на встречную полосу для совершения обгона, что привело к столкновению с многоосным трейлером.

Отмечается, что машина сопровождения грузовика с помощью проблесковых маячков предупреждала водителя автобуса об опасности, однако это не помогло избежать катастрофы.

В момент столкновения в автобусе находились 54 человека. На данный момент полиция официально объявила о 15 погибших, однако предупредила, что это число может возрасти, так как некоторые из пассажиров оказались заблокированы в поврежденном салоне автобуса. Несколько раненых были на вертолете доставлены в близлежащие больницы, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое.

Сразу после инцидента движение по магистрали было приостановлено на несколько часов, что привело к многокилометровым пробкам.

Напомним, 13 марта в результате автокатастрофы в Швейцарии погибли 28 человек.

Другие новости по теме

В Камеруне грузовик врезался в автобус: 36 погибших
В Камеруне на дороге между столицей Яунде и крупным городом Дуала произошло ДТП с участием автобуса и грузовика. В результате аварии погибли 36 человек.

В Бразилии в результате автокатастрофы погибли 15 человек, 30 ранены В Бразилии в результате автокатастрофы погибли 15 человек, 30 ранены
В результате автокатастрофы в Бразилии погибли 13 человек, 30 получили ранения различной степени тяжести.

В Бразилии в результате автокатастрофы погибли 13 человек, 30 ранены В Бразилии в результате автокатастрофы погибли 13 человек, 30 ранены
В результате автокатастрофы в Бразилии погибли 13 человек, 30 получили ранения различной степени тяжести.

В Китае при аварии туристического автобуса погибли 10 человек В Китае при аварии туристического автобуса погибли 10 человек
Десять человек погибли и 33 получили ранения в результате аварии туристического автобуса в центральном Китае.

В Египте разбился туристический автобус
В аварии туристического автобуса в Египте погибли 12 человек, еще 10 пострадали, из них трое были госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: